На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

НОВОГОДНЕЕ СИЯНИЕ СВЕЧИ

Вот и пролетел еще один год нашей жизни. Но почему-то не грустно. Мы предвкушаем праздник: запах еловой хвои и сладостей, чуть слышный перезвон стеклянных шаров, хлопотные, но приятные походы по магазинам в поисках подарков, а потом - бой курантов, хлопки вылетающих из бутылок пробок… Любимый всеми праздник приходит ночью, поэтому свеча с давних времен стала его символом. Чтобы с успехом создать композиции и аранжировки со свечами, иногда и нужны всего-то бусинки, хвоя, еловые шишки, ленточки и краски. Очень хотелось бы, чтобы идеи западных дизайнеров помогли вам сделать праздник еще более красивым и радостным.

Красный и желтый - не только традиционные расцветки сказочных восточных покоев, но и цвета, наиболее подходящие для зимы. Высокое металлическое кашпо декорировано веточками сосны и туи. С его основания живописно свешиваются побеги плюща и прозрачные тесемочки, очень точно подобранные по оттенку. Коронуют сооружение четыре тяжелые коричнево-красные свечи, обрамленные позолоченными соцветиями гортензии.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Две конусообразные вазы наполните песком и поставьте на него толстые цилиндровые свечи. Их основание окружите веточками хвойных растений, серебряными звездочками, миниатюрными шариками и длинными разноцветными ветками. Все это либо воткните в песок, либо закрепите обычными шпильками для волос.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Великолепная аранжировка в стиле Cool создана из перламутровых створок раковин моллюсков мидий. Она безукоризненно отвечает оформлению комнат для Рождества или Нового года. На металлическом блюде в сочетании с высокими и тонкими серебристыми свечами в форме венка укладывают половинки раковин, в отдельных местах скрепляя их кольцами для салфеток, а затем дополнительно фиксируют их положение нанизанными на серебристую проволоку искусственными жемчужинами.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

На деревянной досочке в один ряд, словно на зеленой лужайке с самоцветами, разместились прелестные розовые свечки. С обратной (нижней) стороны вбейте в дощечку длинные гвозди так, чтобы на их острия с другой стороны дощечки можно было наколоть свечи. Сверху дощечку покройте лесным мхом и в нем с помощью проволоки закрепите короткие еловые веточки и миниатюрные шарики.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Подсвечник можно сделать даже из куска пенопласта, оклеив его красивым лишайником или мхом. Природный материал можно подкрасить золотой или серебряной краской из пульверизатора и дополнительно закрепить тонкой золотистой или серебристой проволокой. Теперь вставьте крохотные елочные шарики, короткие веточки хвойных, сухие колоски и подвесьте легкие елочные игрушки. Очень привлекательно такой подсвечник будет выглядеть в металлической плошке.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Золотой и оранжевый, немного красного и сливочно-кремового - не правда ли, этот микс напоминает сказочные витрины восточных магазинов? Интересно, что материал для такого оформления можно отыскать в любой квартире. Распишите специальными фломастерами елочные шары, опрыскайте золотой краской свечи, а веночек из хвойных веток разместите на крышке обычной алюминиевой кастрюльки или формы для торта.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Подвесной металлический каркас - надежная основа для рождественского украшения со свечами. В его центре лежит венок из сосновых и еловых веток, богато украшенный шарами, сухими листьями, интересно искривленными сухими веточками, засушенными цветками и звездой, разноцветными лентами, свешивающимися вниз вместе с сердечками и браслетиками из сухой травы. Такое украшение смотрится хорошо со всех сторон.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Дети любого возраста будут рады такому праздничному украшению. Веночек из еловых веток украшен забавными деревянными фигурками-подвесками. Гирлянду легко сделать самостоятельно из разноцветных пластиковых ленточек. Они легко "завиваются" спиралью и сохраняют эту форму. Только не позволяйте детям в ваше отсутствие зажигать свечи и не оставляйте это украшение в детской комнате без присмотра взрослых.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Очень своеобразно смотрятся плавающие свечи. Воск легче воды, а потому свечи превосходно плавают на ее поверхности. Для их изготовления растопленный воск наливают в смазанные растительным маслом углубления формочек для приготовления кексиков.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Красивые керамические кашпо наполните ветками зеленых растений и между ними поставьте высокие подсвечники со свечами. По краям полки подвесьте две гирлянды: одну из белых звездочек, другую - из еловых шишек. Сразу же за гирляндой поставьте яблоки, высверлив у них отверстия по форме свечи. Обрежьте "донца" яблок, чтобы они стали устойчивыми, и поставьте в них свечи.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Блестящие формочки для кексиков уже выполнили свою миссию на кухне. Теперь они послужат и за праздничным столом, но уже в качестве подставок для свечей. Это вариант "на скорую руку", если на другие не остается времени.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Это прелестное новогоднее украшение сделано из обычных глиняных цветочных горшочков. Высокие свечи окружены кисточками ягод, короткими веточками вечнозеленых растений, а также шкурами, фанерными фигурками, формочками для вырезания и даже проволочной сеточкой для мытья посуды!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Фонарики, предназначенные для освещения сада свечами, как нельзя кстати украшены звездочками. Если в вашем распоряжении будет несколько фонариков, обязательно поставьте их на одно блюдо, насыпав на него горку соли или сахара, имитируя снежные сугробы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эта композиция - в рустикальном стиле. Флакончик восковой краски да кисточка, несколько обычных белых стеариновых свечек да глиняные цветочные горшки - вот и все, что понадобится для завораживающего освещения.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Здесь огоньки упрятаны в бумажные пакетики. Проще не придумаешь: стаканы для воды поставьте в бумажные кулечки из пергаментной бумаги, а снаружи украсьте их вырезанными из золотой бумаги звездочками и красивыми бантиками.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Поднос со свечками - подобная сервировка стола, накрытого для кофе, тотчас же настроит лакомок на наслаждение нежными конфетами, тающим во рту печеньем или пирогом. Для такого декора идеально подойдут свечи ярких расцветок.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Небольшие цветочницы из ажурного черного чугуна идеально вписываются в классическую обстановку. К Новому году наполните их до краев фруктами. А к "перильцам" прицепите красные свечи.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Белые свечи быстрее всего декорируются самоклейками. Несколько одинаковых красивых рисунков можно также вырезать из салфеток и наклеить их специальным клеем. Затем "сервируйте" свечи на блюде вместе с фруктами, орехами и шишками. В завершение посыпьте композицию сахарной пудрой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для такого украшения потребуются восковые пластины нескольких расцветок. С помощью формочек для печенья из них вырезают звездочки. Чтобы прикрепить к свечам такие восковые узоры, достаточно всего лишь легкого нажима. Затем из восковых пластин ножницами вырезают 1-2 полоски разных цветов и оборачивают их вокруг свечи чуть выше ее основания. Такие свечи замечательно сочетаются с елочными шарами.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Снаружи на стенки прозрачных стаканчиков наклейте тонкую белую бумагу с вырезанными по верхнему краю "язычками пламени". На бумагу в произвольном порядке наклейте звездочки. Стаканчики у основания обвяжите красивой тесемкой и просуньте под нее веточки с плодами шиповника.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эта толстая свеча с несколькими фитильками украшена высушенными под прессом "лепестками" цинний. Приклеивают их чайной ложечкой, нагретой в кипятке.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для этого изысканного украшения вам понадобятся восковые пластины. Вырежьте на них 10 пластинок и прижмите по одной с каждой стороны свечи. Из оставшихся 6 полосок сделайте бантики. В завершение сверху просверлите отверстие и опустите в него фитиль.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вы, конечно, знаете, что свечи прекрасно смотрятся на праздничном столе. Между сверкающими фужерами, накрахмаленными салфетками и праздничными пирогами они еще более подчеркнут торжественность момента. Впрочем, с праздничной сервировкой и украшением столов профессионалы вас познакомят в будущем. Ведь впереди у нас еще миллион замечательных Новых годов!

Автор статьи Шевченко Р.

***

С самой колыбели, когда ребенок начинает различить цветовые пятна, а вещи, непосредственно окружающие его постель, становятся самыми важными для него: он их видит, просыпаясь и укладываясь спать. Более того, рисунки и картинки с постельного белья, ковра или обоев могут стать персонажами его первых сновидений. О том, какие варианты детского постельного белья есть и для каких малышей они подойдут в нашей следующей статье.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

СТЕКЛЯННЫЕ ЯБЛОКИ НА ЛАТУННЫХ ВЕТКАХ

При создании любого интерьера, будь то гостиная, спальня, кабинет или холл, если не главную, то во всяком случае не последнюю роль играет освещение. Самая яркая деталь оформления комнаты - потолочный светильник или традиционная люстра, а акценты обычно расставляются с помощью бра. Английские производители систем освещения TINDLE и CHRISTOPHER WRAY предлагают покупателям свои коллекции люстр и бра ручной работы. Изделия этих компаний имеют весьма солидный "дворцовый" вид. При создании коллекции использовались латунь, бронза, муранское стекло и богемский хрусталь. Наиболее выразительны модели от TINDLE - это люстры: на латунных ветках одной висят спелые фрукты, на другой спелые яблоки из муранского стекла, на третьей хрустальные льдинки. Дизайнеры украсили некоторые светильники цветами: розами цвета бордо и лепестками из муранского стекла и хрусталя.

"Идеи вашего дома" №11 2004 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования