На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ПРИВЫЧНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ - 3

"Кирпичики" из дерева
Натуральное дерево всегда создает в доме особую атмосферу тепла. Оно уместно практически в любом интерьере. Значительно уютнее будет в уголке гостиной, на половину высоты стены отделанном короткими деревянными панелями. Обшивка из светлого дерева имитирует кирпичную кладку, а цоколь этой стены выполнен из тех же панелей, соединенных по четыре и развернутых друг по отношению к другу на 90o. Этот эффект хорошо известен благодаря мозаичному паркету и успешно реализуется в вертикальной плоскости.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Зеркало-ширма
Оригинальное и простое решение: ширма, заменяющая гардеробную и зеркало. Несложная конструкция, состоящая из трех деталей и выполненная из древесных плит и деревянных реек, соединяется с помощью шарнирных петель "Паравент", обеспечивающих вращение частей ширмы в двух противоположных направлениях. Затем на поверхность плит между рейками наклеивается квадратная плитка соответствующего размера с зеркальным покрытием. С помощью силиконового клея сделать это соединение надежным и незаметным довольно несложно. На этой основе возможны и другие декоративные решения: например, можно использовать плитку не только с зеркальным покрытием, а в любом сочетании и порядке.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Полки под крышей
С помощью подвесных полочек на решетчатой основе в мансарде можно создать дополнительное место для размещения книг, сувениров и других предметов не только на вертикальных, но и наклонных плоскостях, которые, как правило, не используются. Изготовить самостоятельно их совсем не сложно. Сделав заготовки в виде решетки нужного вам размера, нужно напилить прямоугольные треугольники, выполняющие функции несущих конструкций. Правило здесь простое: угол, под которым они отпиливаются, должен быть равен уклону крыши. Этот же угол можно использовать для крепления полок на вертикальном участке стены. Оформить полки можно в соответствии с общим стилем и цветовой гаммой интерьера. Опоры для полок на вертикальных стенах можно изготовить разными способами. Но в данном случае лучше использовать треугольники с тем же углом, что и в наклонной части.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Интерьер на "липучках"
С помощью "липучек", которые обычно применяются для одежды, можно быстро и просто внести в интерьер свежие акценты. Например, обновить к весне стулья из деревянных реек, которые стоят на веранде или балконе, а также превратить полку в прихожей в маленький диванчик. Одна часть "липучки" приклеивается к основанию, а другая пришивается к небольшой плоской подушке. Этот способ крепления надежен и прочен не только на горизонтальной, но и на вертикальной плоскости. В любой момент такие импровизированные сиденья и спинки можно снять, постирать или почистить.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изящные легковесы
Мебель, которая стоит на полу, кажется довольно громоздкой. Удачной альтернативой ей могут стать подвесные полки. Несмотря на свою вместительность, они кажутся очень легкими. Чтобы их изготовить, следует приобрести на рынке строительных материалов две клееные древесные плиты желаемого размера. Для полочек понадобятся доски шириной 15 см, которые склеивают в виде угла. Определив позицию полок на плите, их сначала приклеивают, а затем привинчивают шурупами с обратной стороны. Потом всю конструкцию покрывают прозрачной краской и закрепляют на стене с помощью надежных крюков. Для большей безопасности полки можно снизу прикрепить к стене еще и с помощью незаметных металлических уголков.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Практичное решение
Дверь в прихожей или в кабинете может служить в качестве огромной доски для записок. В этих целях к ней привинчивают вырезанный по размеру лист гофрированной жести. Для тех, кто снимает квартиру, предпочтительнее доски, которые закрепляются на специальных крючках, щадящих дверь (например, от фирмы Waschbar). В детской комнате в качестве крепежного материала можно воспользоваться клейкой пленкой, которую в дальнейшем можно без проблем снять.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Много места вверху и внизу
В прихожей или столовой простая скамья может служить отличным местом не только для сидения, но и для хранения предметов обихода. Между собой строительные блоки скреплены клеем для керамической плитки, а от падения их удерживают металлические уголки, впотай прикрепленные к стене с помощью дюбелей. Сиденье вырезано из 28-миллиметровой клееной многослойной фанеры и покрыто белой лессирующей краской. Такая скамья может быть идеально подогнана под любую обстановку.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для маленьких кухонь
В квартирах с маленькими кухнями иногда не хватает места для размещения традиционного обеденного стола. Существует ли возможность разместить стол и стулья даже на минимальной площади? Настенные откидные столики практически не занимают места. Столик и барные табуреты изготовлены из искусственно состаренного массива сосны. За столешницей 79х59 см могут удобно разместиться два человека. Настенная полка - отличное дополнение к столику: масло, джем и сахар просто отправляются на "второй этаж".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Кофейник без кофе
Из этого кофейника горячий кофе не попьешь, но атмосферу он создает очень теплую. Ножка лампы в форме кофейника выпиливается из клееной фанеры и приклеивается к подставке лампы. Рисунок кофейника увеличивается на ксероксе до нужного размера. Контуры кофейника перевести на клееную фанеру, выпилить. Края зачистить наждачной бумагой. Кофейник загрунтовать кремовой краской и расписать. А букет роз вырезан из бумажной салфетки. Кофейник покрывается лаком с эффектом кракелюр, а затем прозрачным лаком, после чего крепится к подставке термоклеем.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Шкафчик экономит место
Оригинальный дизайн подобной модели не только украсит ванную комнату, но и поможет сэкономить место. Угловой навесной шкаф облегчит уборку помещения, а полочка с зеркальной створкой может быть оборудована радио и часами.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Стеллажи со шторками
Открытые стеллажи выглядят неплохо - до тех пор, пока вещи лежат аккуратно. Холщовые шторки защитят комнату от беспорядка, а одежду и обувь - от пыли. На каждом тканевом квадрате застрочите кулиску, вставьте тонкую деревянную планку и прибейте в двух местах к стеллажу. Внизу - металлическая заклепка.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Зеркало для ванной комнаты выбирается с особым пристрастием: ведь это при его участии с нами происходят ежедневные утренние и вечерние метаморфозы.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ЧЕРНОЕ СОЛНЦЕ

Французская компания Noirot предлагает новый электрообогреватель Verlys Evolution. Он выполнен из стеклокерамики черного цвета, наверное, поэтому создатели дали ему второе название - "Черное солнце". Подобно небесному светилу, прибор излучает тепло и согревает воздух, пол и другие предметы, находящиеся в доме. Создается исключительно мягкий и комфортный тепловой режим. В модели сочетаются два принципа обогрева: конвективный и инфракрасный, что позволяет значительно экономить электроэнергию - до 30%.

"Мой уютный дом" № сентябрь 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования