На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

КОМНАТНЫЕ БЕЛОСНЕЖКИ

Ошибается тот, кто считает белый цвет бесцветным. Напротив, он обладает множеством самых разных тонов и оттенков. И вообще белый цвет это сумма всех остальных цветов. Недаром его называют цветом света. А потому нет ничего удивительного в том, что всех нас без исключения завораживает его магия. Белый цвет считается символом святости, чистоты и элегантности. Он ненавязчив, порой почти незаметен, но от этого не менее ослепителен и прекрасен.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Все достоинства великолепного цвета передают растения с белыми цветками. Они излучают вокруг себя ощущение чистоты и свежести. Бегония, камелия, гардения, стрептокарпус, фиалка и цикламен покоряют своей благородной красотой и нежным ароматом сердца и мужчин и женщин. Один-единственный белоснежный цветок в композиции с растениями другой окраски способен заново расставить в ней акценты.

Белые цветки не кажутся чересчур яркими или кричащими. И никогда не ассоциируют с понятием "китч". Пестрый интерьер они уравновесят, а монохромный изящно подчеркнут. Смотрите, сколько прекрасного белого во всех его оттенках создала природа в растениях.

Роза
Начнем с этих величественных царственных особ. Белые розы - знак тайны и молчания. На языке цветов они означают грусть, чистоту и нежность. Белые розы использовались с древности магами для того, чтобы открыть тайну будущего. Насчет будущего - не скажем, но в настоящем белые розы, несомненно, станут лучшим украшением интерьера.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Калла
Белая калла, белокрыльник, зантедесхия - мощное растение с ярко-зелеными стреловидно-сердцевидными листьями и белым покрывалом. Выведено огромное количество межвидовых гибридов для выращивания как в открытом грунте, так и закрытом, в том числе в комнатной культуре.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Колокольчик
Прицветники бугенвиллеи - нежного оттенка слоновой кости с зеленоватыми жилками. На переднем плане расцвели белоснежный колокольчик карпатский и мелкоцветковый ампельный колокольчик равнолистный. Такая комбинация цветов моментально сделает помещение более светлым и радостным.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Клеродендрон
В стиле кантри. Занавеска в сине-белую клетку, синие горшочки и деревянный подоконник превосходно сочетаются с растением из солнечной Италии - голубым колокольчиком с повислыми веточками и развивающим пышные белые кисти клеродендроном.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Гардения
Будто фарфоровые, цветки гардении смотрятся очень декоративно и источают дивный аромат. Но, к сожалению, уход за гарденией непрост. Если поддерживать почву умеренно влажной, поливая ее мягкой или дистиллированной водой, то можно долго любоваться этим красивым эффектным растением. Все виды гардений очень красивы - и высокоствольные растения, и симпатичные кусты, и миниатюрный "сувенир" на журнальном столике. В продаже чаще всего встречается гардения жасминовидная - вечнозеленый кустарник высотой 1,5 м с кожистыми, блестяще-зелеными листьями и одиночными, прекрасно пахнущими, как правило, кремово-белыми цветками.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Орхидея
Эти экзотические красотки всегда в моде, а отдельные из них легко приживаются в любой квартире и не доставляют своим владельцам особых хлопот. Самой элегантной из этой элиты признана белая орхидея, которая предпочитает окружать себя исключительно изысканными аксессуарами из хрусталя, золота и фарфора. Лепестки фарфоровой белизны и хрупкости фаленопсиса (вид орхидеи) с нежными жилками и крапинками изумляют своей красотой. А держатся они на растении почти полгода. Любые растения хорошо чувствуют себя на подоконнике. Флористы предлагают вот такой прием: поселить здесь растения одного вида. При вечернем освещении их белоснежные лепестки будут переливаться перламутром, как крылья ночных бабочек.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Спатифиллум
балует нас непрерывным цветением даже в зимние месяцы, если только не стоит в затененном месте. Его блестящие листья превосходно сочетаются с восковыми белыми цветками, которые со временем приобретают зеленый оттенок. Спатифиллуму необходим яркий свет, постоянное тепло и влажность. Летом его следует держать в стороне от обжигающего солнца, а зимой - поближе к окну. В зависимости от условий содержания цветки, которые радуют глаз более шести недель, могут появиться в любое время года.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Азалия
- красавица из семейства рододендронов. Ее простые или махровые цветы восхищают своей нежностью и разнообразием окраски: белые, алые, брусничные, коралловые, темно-фиолетовые. Зимой растение нуждается в светлом прохладном помещении с высокой влажностью воздуха. В период активного роста (весна-осень) желательно выносить на балкон или лоджию. Однако надо оберегать от заморозков.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Цикламен
плохо переносят сухие, жарко натопленные комнаты, а особенно на подоконнике, под которым находятся батареи отопления. Они предпочитают несолнечные прохладные места. А их ослепительно-белые цветки способны высветлить самые мрачные углы в комнате. Так что, примените эти белые огоньки для темного уголка.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Гортензия
Если вы хотите сделать зрительно светлее темные уголки вашей комнаты, вам не обойтись без белых гортензий. Им самим достаточно полутени, а пышные шапочки их соцветий сделают празднично-нарядным любое помещение. После окончания цветения гортензии можно высадить в сад в защищенное от прямого солнца и ветра место.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Пуансеттия
Ее называют рождественской звездой. Это потому, что естественные сроки ее цветения приходятся на декабрь и январь. К началу цветения они становятся огненно-красными и располагаются в виде звезды, придают растению необычную праздничность и нарядный вид. В последние годы в культуре появились сорта пуансеттии с богатой цветовой палитрой окраски. Белые формы не менее великолепно сочетаются с рождественскими аксессуарами, чем красные.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Алламанда
Полное ее название звучит не очень эстетично - алламанда слабительная, но само растения вполне симпатичное. Оно быстро растет, образуя побеги с глянцевыми зелеными листьями. Размещают его в светлом, даже солнечном месте. Зимой температура почвы должна быть не ниже 18 С.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Уайтфельдия
- несмотря на то, что это экзот, уход за ним не так сложен. В наших комнатных условиях это тропическое растение цветет очень долго. Размещают его в светлом, можно полутенистом месте. Температура воздуха должна быть не ниже 18 С. В течение года следует поддержать умеренную влажность воздуха и грунта.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вот только малая часть "белоснежек", которые могут украсить наше жилье, говорят профессионалы. А ведь в комнатной культуре произрастают еще белоцветковые гвоздика, гибискус, жасмин, герань, лилия, анемон, нарцисс, многие-многие другие ослепительно красивые представители флоры. Эти восхитительные частички природы будут поднимать вам настроение каждый paз, когда усталый взгляд коснется этого волшебства.

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Что должен иметь в своем кабинете уважающий себя джентльмен? Ответ - в нашем следующем выпуске.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

КРОВАТЬ В ДВИЖЕНИИ

Компания Team by Wellis разработала эффектную новинку - кровать BoRa. Дизайнер Курт Эрни применил тот же принцип, который используется при создании кресел. Стоит легонько оттолкнуться от пола ногой, кровать повернётся, и всё вокруг предстанет под совершенно другим углом зрения.

"SALON" №7 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования