На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ЧИСТАЯ НАТУРА

Восприятие цвета очень индивидуально. Говорят, что это самая субъективная область дизайна. Но светлые натуральные тона ни у кого не вызывают отторжения. Они легко сочетаются между собой, а некоторую монотонность цветовой гаммы компенсирует разнообразие фактуры и рисунка. Можно смело экспериментировать, не опасаясь, что вас упрекнут в отсутствии вкуса. Потому что натуральный стиль - это уже показатель хорошего вкуса.

Светлое настроение
Цвет как ничто другое способен создавать определенную атмосферу и влиять на наше настроение. Светлые натуральные оттенки великолепно подходят для спальни: они создают атмосферу покоя, наполняют комнату светом и воздухом. Не перегружайте спальню деталями, простое и непритязательное оформление больше способствует отдыху. В общем, минимализм, пожалуй, - лучшее решение для спальни.

Не правда ли, это "семейство" подушек выглядит очень гармонично - в "ансамбле" рисунки смотрятся даже интереснее, чем каждый в отдельности.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Линейный рисунок жалюзи накладывается на геометрию оконного переплета - в результате возникает выразительная графическая композиция. С декором окна перекликается и рисунок изголовья кровати, и классическая "клетка" постельного белья. Натуральные материалы - дерево и хлопчатобумажные ткани - делают этот строгий, "геометрический" интерьер уютным и теплым.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Одеяло из чистой шерсти, льняные декоративные наволочки, мягкая мебель с обивкой из стопроцентного хлопка - о таком "окружении" наверняка мечтает каждый из нас. Контрастный шов, которым подшито одеяло, очень декоративен.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Нейтральная цветовая гамма дает нам полную свободу в выборе рисунка и фактуры. Сочетание материалов, имеющих разную фактуру, придаст любому изделию неповторимое своеобразие и оптическую глубину. Натуральные оттенки - сдержанные и приглушенные, но соединенные вместе, они поражают богатством нюансов.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Выбор посредника
Раму для картин или фотографии следует подбирать тщательно: она играет роль "связующего звена", "посредника" между произведением искусства и интерьером, поэтому должна гармонировать с тем и с другим.

Фотографии одинакового формата образуют интересную симметричную композицию, которая воспринимается зрителем как единое целое. Благодаря тонко подобранным оттенкам простые рамы из деревянных реек играют роль, пожалуй, не меньшую, чем то, что в них заключено: их "декоративная нагрузка" чрезвычайно велика в подобном минималистическом окружении.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Мозаика из ткани
В старину рачительные хозяйки шили. В наши дни данный вид рукоделия стал скорее прерогативой художников. Изделия, выполненные в технике пэчворк, действительно является произведениями искусства. Это одеяло - лучшее тому подтверждение. На однотонном светлом поле (ткань - из чистого хлопка) расположены равновеликие пестрые квадратики, каждый из которых украшен, так сказать, индивидуальной вышивкой: в разной технике, разного рисунка, разных оттенков. Общую "натуральную" цветовую гамму оживляют деликатные акценты в охристых тонах. Четырехсантиметровая кайма из неотбеленного льна, подобно раме, завершает композицию.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Легкое дыхание
Если вы не уверены в своих дизайнерских способностях и хотите обезопасить себя от ошибок, выберите для комнаты светлый нейтральный фон: гладкие белые стены, простые дощатые полы. Естественные тона создают удивительное ощущение объемности пространства, наполненности его воздухом. Кажется, что здесь дышится особенно легко. А еще натуральные цвета помогают добиться гармоничного сочетания разностилевых предметов.

Листопад в доме, листочки, вырезанные из фетра, нанизаны на прочные шнуры - подобного "занавеса" вполне достаточно, чтобы разделить помещение на функциональные зоны. В то же время граница эта получается в буквальном смысле слова прозрачной, поэтому не нарушается целостность пространства. Еще одно достоинство такой "перегородки" в том, что она не препятствует естественному освещению комнаты.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Цвет слоновой кости, яичной скорлупы, мела, алебастра, сливок... Для многих из нас это всего лишь "белый". Между тем эта совершенно разные оттенки, но разница заметна, только когда они рядом. Посмотрите, как два близких тона (и две разные фактуры), соединенные вместе, образуют контрастный рисунок. Листочки из фетра создают объем, а темная строчка придает композиции графичность и выразительность.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Натуральная лоза привносит в наши городские квартиры частичку живой природы, очарование и тепло стиля кантри. Если нет возможности приобрести плетеные стулья или диван, то купите хотя бы такой стеллаж с контейнерами из ивы или раттана. Они красивые, легкие, отлично вентилируются, поэтому подойдут и для кухни, и для прихожей, и для детской.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Стеклянная коллекция
Природные материалы легко сочетаются между собой. Простой открытый стеллаж из отбеленной древесины объединил поставленные на полки простые стаканы и бокалы в настоящую коллекцию стеклянной посуды. А вся композиция в целом - подходящее дополнение к интерьеру в стиле минимализма.

Лаконичность формы выводит на первый план материал как таковой - и мы любуемся первозданной красотой натурального дерева, чистого, прозрачного стекла, навевающего мысли о журчащем ручье и глотке чистой воды. А если вы хотите оживить композицию цветом, то пусть это будут, как в нашем случае, акценты в золотисто-охристой гамме.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Естественное окружение
Почему нам так нравится натуральное дерево, неотбеленный лен, простые изделия из соломки? Возможно потому, что они помогают вернуться к живым истокам.

Скатерть выглядит стильно и эффектно благодаря контрасту фактур: "хрупкая" невесомая ткань (органза) и обычный бумажный шпагат.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если в вашем доме преобладают натуральные материалы, то эта простая посуда из фаянса - для вас. Она поистине универсальна, подойдет почти к любому случаю и никогда не выйдет из моды.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изделия из соломки и лубяного волокна - чуть наивные, трогательные, но по-своему изящные. Монограмма способна придать им эксклюзивность и благородство.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Законодатели кухонной моды сегодня оставляют своим потребителям право выбора материала для столешниц, предлагая не одно, а множество решений.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ЗВУЧИ!

Компания KEF Audio выпустила серию акустических систем iQ. Одна из моделей серии уже получила премию EISA за технические характеристики. Колонки очень качественно воспроизводят звук, в том числе все нюансы человеческого голоса. Высокий уровень звучания обеспечивает форма колонок, которая в горизонтальной проекции не имеет ни одного прямого угла. Модели представлены в цветах "темная вишня", "черный ясень", "клен" и "орех".

"Архидом" №1 (58) 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования