На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

МАКОВЫЕ ПОЛЯ

Хотите стать волшебником? Украсьте простые предметы интерьера яркими крупными цветками! В садах и на полях маки, к сожалению, очень быстро отцветают, но их изображениями можно любоваться круглый год, если сделать маки частью интерьера. В "маковые" коллекции от производителей входят занавески, скатерти, посуда, аксессуары, отделочные материалы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Яркие цвета на ткани и ярко-оранжевые стены создают в комнате теплую, уютную атмосферу. Наиболее примечательная деталь этого интерьера - матерчатое панно с цветочным узором - изготавливается легко и быстро: полотнище ткани висит на деревянной штанге круглого сечения, в каждый конец которой ввернут винт с кольцом. Этими кольцами она крепится к другим винтам, ввернутым в потолок. Чтобы на висящем полотнище не образовались складки, в его нижнюю подгибку вставлена еще одна круглая штанга. Если вам надо отгородить довольно большое пространство, повесьте рядом две матерчатые панели.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Накройте стол скатертью с набивным рисунком - и в вашем доме зацветут роскошные ярко-красные маки.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

На таком постельном белье из 100-процентного хлопка, украшенном роскошными красными маками, волшебные сны вам гарантированы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Нежный мак цветет на фоне неба цвета ультрамарин на фаянсовой чайной паре.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Насыщенный красный цвет нейтрализует металлический холод хай тека и побуждает к действию, создавая в помещении атмосферу экспрессии. Интересным штрихом в деловом интерьере кухни станут симпатичные воздушные шторы и скатерть, украшенные красными цветками маков. Лаконичные формы мебели подчеркивают функциональный характер интерьера, а цветовая гамма, основанная на контрастах, повышает тонус и заряжает жизненной энергией.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В таком наряде среди аксессуаров из серии "Маки" вы будете выглядеть как королева в царстве цветов: халат из смешанной набивкой ткани на подкладке из мягкой махровой ткани.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Коллекция настенных плиток предоставит вам редкую возможность украсить стены своего дома маками любого размера.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Можно самостоятельно запечатлеть очаровательные пурпурные цветы на горшочках, вазах, стульях, посуде или подушках.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если вы умеете рисовать, то старую керамику, в том числе столовую посуду, сможете обновить в мгновение ока. Стоит всего лишь приобрести специальные краски или фломастер для росписи поверх глазури! А тому, кто не обладает талантами живописца, тоже не стоит огорчаться: переведите понравившееся изображение на пленку для росписи стекла, а затем осторожно наклейте ее на края тарелки.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Такие красочные пятна привлекут к себе внимание в любой комнате. Подушку можно украсить изображениями маков по-разному: сделать аппликацию из ткани, раскрасить наволочку текстильными красками или подобрать в магазине ткань с рисунком для верхней стороны подушки.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Под чашечку кофе на подносе, расписанном огромными цветами теплых красных тонов, легко и радостно просыпаться даже в пасмурное утро! Оклейте поднос бумагой и наклейте на нее вырезанные изображения маков, а затем покройте поднос прозрачным лаком - от этого "роспись" приобретет более темный и мягкий оттенок.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Немного краски, кисточка - и вот уже самые простые цветочные горшочки превращаются в прелестные кашпо для комнатных растений или в вазочки для срезанных цветов.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

С поверхности деревянного стула снимите все старые слои краски и лака. Широкой кистью закрасьте всю поверхность стула оранжевой краской. Вырежьте изображения маков (это могут быть салфетки с изображением маков) и осторожно наклейте их на стул. Широкой кистью покройте стул тонким слоем прозрачного лака. Дайте лаку высохнуть и при необходимости сделайте еще один слой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Есть возможность украсить интерьер настоящими живыми маками. Их культивируют в горшках. Цветоводы советуют: размножая многолетние маки кусочками корневищ, пересадите один из них в горшочек. Разделенное растение поставьте в хорошо освещенное место и всю зиму очень скудно поливайте. Однолетние маки весной можно посеять сразу же в объемный контейнер с супесчаной, легкой почвой и больше не пересаживать.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Современный диван меняется, эволюционирует и все больше подчиняется капризам своего владельца. Мягкая мебель опустилась, зато выросла в длину.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ОБОИ В СТИЛЕ ДИСКО

На российском рынке появились три необычные коллекции обоев от компании EIJFFINGER. Серия Black & White - это обои из разных материалов с рисунками в виде вуали, в горошек, в полоску, орнаменты, изображения цветов, фотографии и огромные иллюстрации. Все они представляют собой классическую и современную интерпретацию чёрно-белой темы. Коллекция Retrospection выдержана в стиле диско: смелые сочетания ярких красок, узоры семидесятых. Garden Party - коллекция для романтиков. Это всевозможные изображения цветов: графические и акварельные, крупные и мелкие.

"Идеи Вашего дома" №7 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования