На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

КОМПОЗИЦИОННЫЕ ЖАЛЮЗИ

Один из самых современных и стильных вариантов оконного дизайна - жалюзи. Они бывают вертикальные, горизонтальные, рулонные, плиссированные. Но, пожалуй, самыми эффектными можно назвать композиционные жалюзи. Представьте обычные жалюзи, но только из специальных высококачественных тканей, на которые полиграфическим способом наносится цветное или черно-белое изображение. Это могут быть репродукции картин, рисунки, фотографии. Возможно нанесение любого рисунка (вплоть до абсолютно расслабляющего горного или морского пейзажа). Выглядит на самом деле ошеломительно. Никто без удивленного вздоха не войдет в ваше помещение, отделанное столь нестандартно и красиво!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Применение
Композиционные жалюзи являются прекрасным элементом декора для офисных и жилых помещений, который дополнит и передаст объем в пространстве любого стиля от классики до хай тека.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Очень часто к композиционным жалюзи обращаются как к способу выразительного рекламного носителя в общественных холлах, кабинетах руководителей, офисах, салонах и магазинах. В офисе они помогают создать индивидуальный корпоративный стиль. Метод часто применяется для рекламы фирмы в виде ее логотипа, цветных изображений, надписей, рекламы. Композиционные жалюзи также идеально подходят для оформления витрин, являясь выгодным материалом для наружной рекламы. Для жилых помещений это интерьер, создающий уют в доме. Такие жалюзи могут монтироваться как на окнах, так и на стенах, выполняя роль ширм, перегородок, настенных панно в гостиных, спальнях, детских, кабинетах.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изготовление
Стоимость готового изделия складывается из стоимости ткани, печати (в зависимости от количества цветов изображения) и дизайнерских услуг. Все зависит от сложности заказа. Рисунок выбирается либо по каталогу, либо его специально разрабатывает дизайнер фирмы-изготовителя. По желанию заказчика могут быть воспроизведены предоставленные им иллюстрации, фотографии или эскизы самых разных степеней сложности, при этом изображение выполняется в любом формате - от точечного до полноразмерного.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Процесс изготовления композиционных жалюзи состоит из нескольких этапов. Сначала картинка обрабатывается на компьютере и раскраивается на нужное количество частей. Затем нарезаются ламели необходимого размера (сделаны из синтетической ткани и обработаны специальным пылеотталкивающим и водонепроницаемым составом), закладываются в печатную машину и пропускаются через нее. Готовые окрашенные ленты некоторое время сохнут, после чего крепятся к специальным направляющим, которые позволяют плавно и равномерно менять освещенность помещения.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сразу скажем, что помимо композиционных есть еще фотожалюзи. Разница между ними - в технологии производства. По сравнению с фотожалюзи, когда пленка с рисунком наклеивается на пластиковые ламели, композиционные жалюзи изготавливаются на специально подобранной ткани. Ткань прокрашивается по специальной технологии полноцветной окраски на молекулярном уровне. Поэтому "картинка" (фотография, логотип, надпись) отличаются повышенной устойчивостью рисунка: не выгорает на солнце, долгое время сохраняя натуральные сочные цвета. При этом нет никаких утолщений в месте нанесения рисунка нет. Технология разработана таким образом, что композиционные жалюзи можно мыть, чистить бытовыми химическими средствами, как обычные, но качество изображения не теряется. При этом они по-прежнему выполняют свои функции: пропускают свет, рассеивая солнечные лучи.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Возможности нанесения печатного изображения на ткань безграничны. По желанию заказчика могут быть воспроизведены предоставленные им иллюстрации, фотографии или эскизы самых разных степеней сложности, при этом изображение выполняется в любом формате - от точечного до полноразмерного. Минимальная ширина ламели - 1 см. Размер жалюзи ограничен только фантазией заказчика.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Срок изготовления составляет обычно 20 рабочих дней (срочное изготовление - 15, 10, 5 рабочих дней). В любом случае требуется время на разработку логотипа, компьютерную обработку файла, окрашивание.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Цена
Ситуация со стоимостью индивидуальная. Ориентируйтесь от цены 60 у.е. за 1 кв. м. На окна стандартного размера это порядка 80-150 долларов в зависимости от размеров. Хорошие фирмы выдают гигиенический сертификат РФ на свою продукцию и гарантийный талон сроком на один год.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Жалюзи приносят в помещение тень, прохладу, ощущение защищенности. Благодаря современному дизайну, разнообразию материалов, цветов и оттенков, они помогут создать любую атмосферу - теплую и уютную в доме, строгую и деловую в офисе.

Неоспоримое достоинство композиционных жалюзи - в их нескончаемом разнообразии. Дизайн композиционных жалюзи может быть выдержан в едином стиле помещения, либо быть визуальным акцентом. Выбирайте - изящный рисунок в японском стиле или яркий постер, абстрактное изображение или фирменный логотип. Всегда можно подобрать тот тип жалюзи, который подходит именно для вашего интерьера, так что ничего менять не придется. Изящные формы жалюзи гармонично вписываются в интерьер офиса и квартиры и делают их неповторимыми.

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Декоративные дневные подушки - это те приятные мелочи, которые придают квартире обжитой вид, подчёркивают её индивидуальность и всегда готовы заботливо предложить себя уставшему хозяину или гостю. И поэтому присмотримся к ним внимательнее.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ОБОИ В СТИЛЕ ДИСКО

На российском рынке появились три необычные коллекции обоев от компании EIJFFINGER. Серия Black & White - это обои из разных материалов с рисунками в виде вуали, в горошек, в полоску, орнаменты, изображения цветов, фотографии и огромные иллюстрации. Все они представляют собой классическую и современную интерпретацию чёрно-белой темы. Коллекция Retrospection выдержана в стиле диско: смелые сочетания ярких красок, узоры семидесятых. Garden Party - коллекция для романтиков. Это всевозможные изображения цветов: графические и акварельные, крупные и мелкие.

"Идеи Вашего дома" №7 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования