На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ВОСПОМИНАНИЯ О МОРЕ

Тихо плещутся волны, накатывая на песчаный берег, веет мягкий бриз - в такие моменты, глядя в безбрежную морскую даль, мы кажемся себе свободными и сильными. Но когда возвращаемся домой, это волшебное чувство почему-то пропадает. Если вернуть бархатный сезон на море и отправиться в теплые края мы не можем, то создать в своем доме солнечную атмосферу юга нам наверняка под силу! Позаботимся о бодрости своего настроения сами и начнем с преображения собственной квартиры, используя при этом радостные краски южных морей и необычные морские аксессуары. Позвольте себе увлечься романтикой моря! Наши идеи привнесут в ваш дом ощущение свежести и простора.

На всех парусах к приятным сновидениям! Постельное белье из нежного хлопчатобумажного хлопка. Парусник, летящий по волнам на всех парусах, перенесет вас в мир сладких грез.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Волна отхлынула и оставила на берегу ракушки, которые стали достойным украшением деревянного комода с выдвижными ящиками.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Это чудесное хлопчатобумажное покрывало цвета морской волны всегда будет напоминать вам о счастливых днях отдыха, проведенных на море.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Кровать из массива вишни с изголовьем в виде паруса будет хорошо смотреться на фоне настенных покрытий с изображением прибрежного маяка, морской гавани или названием "На пляже", имитирующего капли воды.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Картины и постеры будут смотреться особенно эффектно, если разместить их группой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Подсвечник в виде модели парусника будет освещать "путь в океане жизни".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Подводный мир - когда горит огонек свечи, на "морском дне" играют загадочные блики.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В самых обычных, повседневных предметах таится бездна декоративности. Мормышки, поплавки, блесна, встроенные "стройными рядами" и заключенные в деревянные рамочки, напоминают трофеи энтомолога и вполне достойно могут украсить белые гладкие стены комнаты.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Как придать гладким белым стенам выразительность и пластичность? Можно прибегнуть к цветовым акцентам. Другой способ, более неожиданный, - использовать объемную аппликацию из гипса. Речь не идет о традиционной лепнине - в обычной современной квартире она вряд ли будет уместна. А вот, например, несколько десятков гипсовых морских звезд, "брошенных" на стенах, очень украсят комнату, не нарушая монохромности пространства, и привнесут в морской колорит. Лучше всю эту красоту сосредоточить на одной стене.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Одним из символов классического парусного мореходства стал барометр, напоминающий о временах, когда суда полностью зависели от ветра. Современный стилизованный под старинный барометр из серии Marine (Columbus, Франция) в виде штурвала выполнен в латуни и дереве.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Морская экзотика от Swarowski: фигурка морской звезды и набор: миниатюрные рыбки, морской конек, каракатица из шлифованного хрусталя на магнитных клипсах с забавным названием "Мои маленькие морские приятели".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Серия стеклянной и фарфоровой посуды Studio Nova: стилизованные рыбки, кораллы, ракушки и водоросли на чашках с блюдцами, выпуклые морские звезды, условно облепившие прозрачные стаканы, блюда и тарелки в искрящейся "рыбьей чешуе".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для романтического застолья пригодятся большие белые блюда, а элегантные столовые приборы для стильной сервировки рыбного стола отлично дополнятся аксессуарами в виде деревянных фигурок чаек и свечей под стеклянными лампами.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот декоративный коллаж-триптих "Море" напоминает вам об отдыхе на море и романтичных прогулках вдоль берега.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Достаточно нескольких раковин и фигурок рыб, посуды и ароматической лампы из серии Marine компании Joly Marion, чтобы ощутить запах соленого морского ветра.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Хочется тишины, а квартира переполнена звуками: это скрип дверей и звуки с кухни, шаги домашних, работающие бытовые приборы, да еще и звуки от соседей. Наша задача - снизить уровень шума или избавиться от него вовсе. Есть способы.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

РЕВОЛЮЦИЯ ТЕПЛА

Французская компания Noirot представляет эксклюзивную серию электрических обогревателей Calidou, экономичных приборов, создающих исключительно мягкий и комфортный тепловой режим в помещении. Технология предполагает использование двух независимых и взаимодополняющих друг друга источников тепла. Нагревательный элемент Fonte Active® из специального чугуна мгновенно нагревается и долгое время отдает тепло; инфракрасная излучающая панель нагревает не воздух, а находящиеся в помещении предметы. Сбалансированным сочетанием тепловых потоков двух источников тепла управляет интеллектуальная цифровая система, позволяющая экономить до 30% электроэнергии.

"Красивые квартиры" №8 (33) 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования