На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ХОЛОДИЛЬНИК ДЛЯ КОСМЕТИКИ

Есть, представьте, и такие. И вовсе не лишняя вещь, как оказывается. А вот если озадачится вопросом, почему молоко, сливки, напитки, мясо мы храним в холодильнике, а "высокопитательные" кремовые композиции - на туалетных столиках или на полке в ванной комнате, где климат порою напоминает субтропики? Парфюмерно-косметическая продукция - товар столь же деликатный, как пищевые продукты. Особенно чувствительна к условиям хранения натуральная косметика. В состав средств по уходу за лицом и телом входят жиры, масла, кислоты, отдушки, спирты, плацента, водоросли, вода и многие другие ингредиенты, качество которых отражается на нашей коже.

Когда косметика хранится в ванных комнатах - ситуация хуже некуда. Повышенная влажность, пар и высокая температура - все это отрицательно воздействует на баночки-скляночки с дорогими эликсирами молодости. Ванная комната, по мнению специалистов, не лучшее место для хранения косметики.

Одним из главных требований, предъявляемых к косметике, является устойчивость к патогенным микробам. Большинство кремовых композиций представляют собой питательную среду, благоприятную не только для клеток кожи, но и для развития микроорганизмов. Это знали даже наши древние предки. И по сей день на раскопках древних цивилизаций находят сосуды с косметическими составами, которыми пользовались еще наши прародительницы. Ученые утверждают, что некоторые из них до сих пор сохранили свою структуру, цвет и даже полезные свойства. Увы, про изделия современной косметической промышленности наши потомки подобного сказать не смогут. Поскольку окружающая нас среда буквально насыщена различными штаммами бактерий и спорами грибков, то для сохранения качества косметических препаратов в них добавляют вещества, называемые бактериостатиками, или консервантами. Однако консерванты мешают развиваться не только микроорганизмам, но и оказывают угнетающее воздействие на клетки нашей кожи, провоцируют аллергию.

Разумеется, составы средств разные. Дорогие производители употребляют меньше консервантов или совсем не употребляют их. Вот в таком случае кремы и маски предпочтительнее держать в холодильнике. Хранить в холодильнике желательно и те средства, которые содержат быстропортящиеся компоненты: ланолин, коллаген, эластин.

Итак, если вы до сих пор храните вашу косметику на полке в ванной комнате (где высокая влажность), на трюмо в спальне (где тепло и светло) или в холодильнике рядом с продуктами питания, то в любом из трех случаев вы не смогли найти оптимального решения. Держать косметику следует в прохладном и защищенном от прямых солнечных лучей месте. Идеальная же температура хранения - от +9°С до +15°С. Это потому, что критические температуры - будь это "плюс" или "минус" - одинаково негативно воздействуют на кремы и декоративные средства. Зачастую косметические продукты не выдерживают чрезмерного холода и портятся. Что следует учесть любительницам ежедневно - и в жару, и в снегопад - брать с собой полный косметический набор.

Все эти вопросы решает полезная новинка в виде мини-холодильника-контейнера для хранения косметических средств с оптимально подобранной температурой (9-15°С) и влажностью.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Например, компания "РОЯКС" предлагает цифровой мини-холодильник DaiNet с возможностью автоматической регулировки в зависимости от времени года и окружающей температуры. Оптимальный температурный режим внутри такого холодильника сохраняется автоматически с помощью специального сенсора и системы микрокомпьютера. Мини-холодильники работают на основе термоэлектропроводника и имеют биопокрытие, содержащее 40 видов минеральных веществ и обладающее антибактериальными свойствами, что благоприятствует длительному сохранению активности косметических ионов.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Немецкая компания Biszet производит свою интересную новинку - медицинский и косметический холодильник для ванных. Разработанный в сотрудничестве с известными дерматологами и фармацевтами, этот холодильник оснащен тремя климатическими зонами и температурным контролем, что позволяет дольше сохранять свежими дорогостоящие косметические продукты и эффективнее их использовать. Высококачественный материал (полированная нержавеющая сталь) и изящный дизайн делают новый холодильник современным элементом мебели для ванных в стиле хай тек.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Именно специализированный холодильник обеспечит сохранность полезных свойств лечебной косметики и продлит срок годности декоративной. Косметика, содержащаяся при надлежащей температуре и влажности, лучше контактирует с кожей и придает ей ощущение свежести и прохлады. Бесшумность, компактные размеры, разнообразный и стильный дизайн позволяют украсить и дополнить интерьер вашей спальни и ванной комнаты.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Надпись на этикетке "хранить в сухом, темном и прохладном месте" вовсе не означает, что все средства с туалетного столика должны перекочевать в холодильник. Такая рокировка может губительно отразиться на вашем косметическом арсенале и, в конечном итоге, на коже. Надо только регулярно устраивать смотр и тестирование всех "орудий красоты", особенно кремов, помад и туши, высыпая их из сумочки, холодильника, шкафчика в ванной и безжалостно избавляясь от всего старого и некачественного. Ведь косметика, как особа женского рода, довольно-таки капризна: она не любит старения и не прощает небрежного отношения к себе. И мстит чрезмерно бережливой владелице исключительно по-женски: прыщами, аллергией, раздражением. При соблюдении несложных правил хранения косметические средства надолго сохранят свои исключительные свойства и подарят вашей коже здоровье и молодость.

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Как показывает практика, россияне чаще всего в качестве межкомнатных выбирают двери деревянные. Оно и понятно, материал "домашний", натуральный, теплый, вызывает доверие. Хотя и не без своих капризов.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

"МЕТАЛЛОКЕРАМИКА" У ВАШИХ НОГ

Сегодня в дизайне керамической плитки особое внимание уделяется материалам, стилизованным под металл. Одну из самых ярких коллекций в этом модном направлении выпустила компания APAVISA. Metal - керамический гранит, который представлен теперь и на российском рынке. Новинка предложена в двух цветах: титан и медь. Но коллекция позволяет выбирать не только цвет, но и фактуру поверхности. В коллекцию Metal входят также ступени, мозаика и вставки.

"Идеи Вашего дома" № 3 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования