На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

НАШЕ ВРЕМЯ

Человеческий разум изобрел целый ряд инструментов для измерения времени. Например, лунные, водяные, свечные, песочные и масляные часы, которые использовались вплоть до XVIII века. В наше же время усилия творческого разума сводятся главным образом к поиску достойных форм для "облачения времени". Сотни моделей часов, самых необычных и непривычных, представлены сегодня на рынке. Однако для творческих натур, владеющих искусством поделок, этого мало. Таким западные дизайнеры предлагают сделать собственные часы. Следить за временем по этим часам - одно удовольствие, а смастерить их можно за считанные минуты.

Смело беритесь за дело, ведь быть дизайнером совсем несложно. Обойным клейстером наклейте увеличенную копию почтового штемпеля на деревянный круг, предварительно покрыв его белым лаком. Не менее эффектно будет смотреться и копия, выполненная на цветной бумаге. Мотив скопируйте так, чтобы он получился чуть больше деревянного круга. Лишнюю бумагу обрежьте ножницами. Серой краской сначала нарисуйте контур, а затем покройте ею и кромку круга. В центре циферблата просверлите отверстие и вставьте в него стрелки, укрепите сзади часовой механизм.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Такие оригинальные часы для кухни можно быстро изготовить из красивых упаковок из-под продуктов. Важное условие: они должны быть прочными и легко чиститься. Вскройте упаковку так, чтобы после установки часового механизма ее можно было бы снова закрыть - например, с нижней стороны - и основательно почистите изнутри. Выбор часового механизма зависит от толщины и размера упаковки. На нужной высоте сделайте в упаковке отверстие для центрального вала часового механизма.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В бумажный пакет, оставшийся от похода по магазинам, для жесткости вставляется каркас из куска прочного картона. Длина куска должна соответствовать сумме двойной высоты пакета и ширины его днища. По ширине он должен быть на пару сантиметров меньше, чем пакет. Сложите каркас так, чтобы он принял форму пакета, и при необходимости несколько укоротите. Теперь приклейте каркас к внутренним стенкам пакета. На нужной высоте сделайте отверстие для выхода часового механизме и установите его. В завершение склейте верхние кромки пакета. Весьма декоративно выглядят также пакеты от фирм-изготовителей высококачественной косметики.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Фанерную коробку покройте белой краской. Вырежьте мотив цветка и наклейте на крышку. Для опоры часов выпилите из доски квадратную плашку и деревянный стержень нужного размера. В плашке просверлите отверстие того же диаметра, что и стержень. Поставьте стержень на клей. Загрунтуйте опору зеленой краской и, не дав ей высохнуть до конца, нанесите поверх грунтовки краску более светлого тона так, чтобы грунтовка местами проступала сквозь верхний слой краски. В боковине коробки и в торце деревянного стержня просверлите по отверстию. Небольшим шурупом прикрепите коробку к стержню. Еще одно отверстие просверлите по центру крышки и установите в этом месте часовой механизм.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для этих часов выберите живописный мотив и при необходимости увеличьте с помощью цветного копировального аппарата. Определите размеры часов и в соответствии с ними произведите пиловку деревянных реек рамки и плиты ДСП для задней стенки. Рейки обработайте для соединения "на ус" и, поставив на клей, свяжите между собой. На время, пока деревянный клей не высохнет, зафиксируйте угловые соединения зажимами, затем снимите их и покройте рамку белым лаком. Вырежьте мотив такого же размера, как и задняя стенка, и наклейте на нее. Просверлите к задней стенке небольшое отверстие для часового механизма и установите его и стрелки. Приклейте заднюю стенку к рамке с обратной стороны. При этом утопите ее на несколько сантиметров вглубь - иначе часовой механизм будет выступать наружу и мешать при навешивании. В завершение прикрепите к тыльной стороне рамки вешалку для картин.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Внимательно присмотритесь к тому, что вас окружает. Возможно, вы найдете у себя в кухне симпатичную деревянную дощечку. С помощью часового механизма со стрелками ее можно превратить в рустикальный хронометр. Новое назначение может получить и красочно оформленный пластиковый поднос. А как насчет часов с циферблатом из облицовочной плитки? Возможно, от последнего ремонта кухни или ванной комнаты у вас осталось несколько кусков кафеля. При желании "плиточные" часы можно заключить в деревянную рамку, но и без нее они станут настоящим украшением вашего дома.

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Среди имеющегося разнообразия аквариумов есть особого вида, которые не требуют вообще никакого обслуживания. Это так называемые герметичные аквариумы.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

УГЛЕРОДНЫЙ НАГРЕВАТЕЛЬ

"Теплый пол" и стены помещений (как основной и вспомогательный вид обогрева помещения), теплоизоляция труб, кровля, матрасы, коврики, тротуарная плитка и ступени для лестничных маршей с подогревом - это далеко неполный список возможного применения новинки Carbon Heater от южнокорейской фирмы "СТЕРЛИГ". Carbon Heater - это гибкая нагревательная сетка, изготовленная по оптико-волоконной технологии с использованием в качестве нагревательных элементов стабилизированного углерода. Источником тепла в ней служит нагревательная нить из меди диаметром 0,16 мм с нанесенным токопроводящим слоем (углерод). Нить покрыта тонким электроизоляционным материалом - силиконом. Питание сетки производится от постоянного или переменного тока, напряжением от 3 до 380 В. За счет эффективности теплоотдачи углерода новинка прогревает помещение с меньшими энергозатратами.

"Идеи Вашего дома" №10 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования