На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ПОСИДЕЛКИ В ВАННОЙ КОМНАТЕ

Нынешняя ванная комната - уже совсем, совсем не то, что мы знали раньше. Это полноценная комната с целым набором полезных функций и комфортных приспособлений, а также с мебелью - столь же удобной и элегантной, как все остальные предметы обстановки в этом помещении.

Нужен ли стул в ванной комнате? Да, да и еще раз да! И не только стул, но и кресло, шезлонг, кушетка, диванчик тоже! Вот мы, расслабленные, а иногда утомленные водой, покидаем душевую кабину или ванну. Или нам хочется после общения с водой понежить свое тело кремами, маслами или душистым молочком. Или нужно присесть за туалетный столик, чтобы привести себя в порядок, сделать педикюр и маникюр. Уставшей за день маме во время купания на ночь своего малыша захочется присесть. Когда мы предвкушаем теплую ванну в ожидании, пока она наполнится водой… Во всех этих и других ситуациях требуется что-то такое, что позволит присесть или прилечь.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изысканная эстетика этих причудливых "прозрачных" конструкций особенно очевидна на фоне прямолинейного дизайна и лаконичных сантехнических приборов. Бросив пушистую, махровую простынь на шезлонг, можно прилечь после водных процедур или, наоборот, перед их принятием, а может быть, позволить себе чуть расслабиться в кресле, пока в теплой ванне "самостоятельно" плещется ваш ребенок.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Перекладина для полотенца, которой оснащена высокая прямая спинка стула, свидетельствует о предназначении этого предмета. Создатель этого стула творил его для ванной комнаты.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Легкий мобильный стул из гнутых металлических трубок с плетеным сиденьем - не только стильный предмет в интерьере ванной комнаты, но и вещь функциональная. Его габариты позволяют вписаться в любое пространство. Если же оно ограничено, стульчик можно "прихватывать" с собой на время водных процедур.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Удобное плетеное кресло возле кабины с гидромассажем или сауны - не роскошь, а функциональная необходимость.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Просторная, хорошо вентилируемая и кондиционируемая ванная комната нередко делится на "сухую" и "мокрую" зоны. В таком случае "сухая" зона превращается в место отдыха, массажа, ухода за лицом и телом. И небольшая софа здесь будет очень кстати.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

То, что сегодня стул может иметь любую форму, уже никого не удивляет. Авангардные стулья из металла - в большей степени дизайнерский изыск. Но если в ванной комнате есть стол с цветами и фруктами, а саму ванну украшают вазы с ветками, то в этом интерьере могут быть и стулья.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Преимущество деревянного складного шезлонга в том, что он мобилен, как может быть мобильна всякая складная вещь. Нужно сесть - одно движенье и, пожалуйста, садитесь. В сложенном виде шезлонг поместится где угодно. Кстати, в летнее время его можно использовать и на балконе.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Достоинств у этой полосатой кушетки великое множество. Так как она прямо под окном, то летом на ней хоть загорай. Сюда можно бросить халат, махровую простыню. Здесь удобно заниматься красотой рук и ног. Или полежать с питательной маской на лице. А еще на этой кушетке удобно одевать выкупанного ребенка.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Мягкое кресло-раковина вносит особый комфорт, теплоту и интимность в этот технологичный интерьер. Полистать газету, журнал, пока жена принимает ванну... Забыть о том, что день был напряженным... Не правда ли, такое начало вечера сулит гармонию в отношениях супругов?

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Во время чтения перед сном или за чашкой утреннего кофе будет особенно приятно опереться на новое изголовье, сделанное своими руками.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ОКНА С АВТОМАТИЧЕСКИМ ЗАТЕМНЕНИЕМ

Российская компания TECHNOGLASS ENGINEERING предлагает новую ступень в эволюции оконных технологий - электрохромные стекла TGE. Одно нажатие на кнопку - и они начинают темнеть, позволяя окунуться в атмосферу спокойствия и уединения, столь необходимую дома. Еще одно нажатие - и за окнами привычная панорама, то есть ваши "умные" стекла вновь стали прозрачными. При затемнении традиционно используется ряд оттенков синего цвета: от небесно-голубого Light Blue до практически непрозрачного Dark Blue. Оттенок Dark Blue - самый тёмный. Его светопропускание составляет всего 5%. Также имеется возможность затемнять отдельные створки окна, чтобы освещались только выбранные вами участки помещения. Применение этой технологии позволяет снизить энергопотребление при кондиционировании и отоплении помещений.

"Идеи Вашего дома" №9 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования