На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

КАЖДОМУ ЦВЕТКУ - СВОЮ ВАЗУ

Бывает, что цветок настолько очарователен, что хочется подобрать для него что-нибудь особенное, что бы подчеркнуло его красоту. Тогда почему бы не сотворить то, что нужно, своими руками? Флористы считают, что в идеале ваза, в которой стоят цветы, должна по цвету, форме и структуре составлять с букетом единое целое. Для красивой аранжировки могут подойти самые, казалось бы, обычные предметы: пустые бутылки, запылившиеся "бабушкины" кувшины, старый молочник и т. п. Проявите творческую фантазию и украсьте будущие вазы материалами, которые на всякий случай хранятся в любом домашнем хозяйстве: кусочками ткани, шнура, проволоки или губки. Эксперименты с контрастами только приветствуются - смелее сочетайте глянцевые и матовые поверхности, противоположные цвета радужного спектра или темное и светлое.

Фантазия и смелость - вот и все, что требуется для создания уникальных цветочных ваз. Не следует забывать и о том, что аранжировка только тогда считается удачной, если она в целом по стилю и характеру соответствует интерьеру комнаты. Поэтому подбирайте вазу к структуре скатерти или материала, из которого сделан стол или полочка, к цвету гардины, обоев, стены или панно, возле которых она будет стоять, и т. п.

Нежная голубизна вазы идеально сочетается с сеточкой, связанной крючком (воздушными петлями) из тонкой серебристой проволоки и помещенной в вазу глориозой. Так из устаревшей "родительской" вазы создается модный аксессуар для молодежной квартиры. А на проволоку перед вязанием можно произвольно нанизать самые разные стеклянные бусины или бисер.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эксклюзивная вышитая одежка из фетра совершенно преобразит самую обычную вазу. По размеру вазы вырежьте пять расширяющихся вверх и вниз деталей, добавив сбоку по 1 см припусков на швы. Каждую деталь украсьте вертикальным рядом декоративных стежков, а затем сшейте детали через край. Последний шов сделайте, уложив чехол из фетра вокруг вазы. Для зонтиков укропа дизайн весьма подходящий.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сеточка из-под овощей превратила красную лакированную керамику с цинниями в модное дополнение с шелковыми "лепестками". Из сеточки вырежьте прямоугольник по диаметру и высоте вазы и добавьте еще 5 см. Подходящими по цвету нитками сшейте боковой шов и натяните чехол на вазу. Сверху и снизу стяните края чехла, чтобы они не соскальзывали к середине

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Причудливые переплетения серебристой проволоки с круглым бисером и длинным стеклярусом даже бутылку из-под молока превратят в произведение прикладного искусства. Такие вазы идеально подчеркивают красоту отдельно поставленного цветка, в данном случае герберы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Плотный переливающийся шелк, наклеенный на подложку из картона, сложенную в форме прямоугольной коробки, подчеркнул красоту и изысканность роз цвета сливок. Для большей элегантности и благородства в центре каждой стороны вазы наклеены позументы из круглого шнура.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Пушистая вазочка с календулой (ноготками) кажется эксклюзивным произведением модного цветочного салона, а сделана она из обычной банки и резиновой губки. Такой "чехольчик" просто наклеивается на поверхность банки, причем при необходимости его можно собрать и из кусочков губки.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

У вас набралась коллекция маленьких вазочек, которые совершенно не сочетаются друг с другом? Сшейте из них гарнитур из органзы. Эти прозрачные мешочки передадут всю палитру морских тонов.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Предлагается преобразить привычные сосуды с помощью упаковочного материала - кальки, флизелина, рогожки, мешковины. Разнообразная фактура, яркие цвета позволяют применять упаковочные материалы как декорирующие. Нередко волокна текстуры и рисунок упаковки выгодно подчеркивают нежные и изысканные растения, играя на контрастах или гармонии.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вазы подбирают не только к цветам, они должны гармонировать и с другими предметами интерьера. Они обычно притягивают к себе взгляд, как, к примеру, "пузатая" ваза из "молочного" стекла на фото. Она великолепно гармонирует с нежно-зеленым оттенком декоративных полосок на скатерти из органзы, а также прелестно перекликается с красными и пурпурно-розовыми деталями.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Разнообразные ярко-красные аксессуары заставляют обратить внимание даже на самое нейтральное окружение.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ДЕТСКИЕ РАДОСТИ

Новую концепцию декора для детской комнаты предлагает английская компания GRAHAM&BROWN. Набор для быстрого и удобного декорирования состоит из девяти предметов, выполненных из пластика. Такие декоративные элементы, как фоторамки и наклейки на обои уже известны российскому потребителю. Теперь коллекция Funky Monkey дополнилась часами, декоративным панно и крючками на стену, самоклеющимся бордюром, декоративными ручками для комода и именной рамкой на дверь. Таким образом, купив набор целиком, можно очень быстро и оригинально декорировать детскую комнату, превратив этот процесс в увлекательную игру и для малыша. Например, наклейки ребенок может разместить на обоях сам и потом по желанию поменять их место расположения.

"Идеи Вашего дома" №6 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования