На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

КУХОННОЕ ПOЛОТЕНЦЕ В НОВОМ АМПЛУА

Можно ли банальное кухонное полотенце считать многофункциональной вещью особого, дизайнерского назначения? Без всякого сомнения - можно. Об этом свидетельствуют успешные опыты западных дизайнеров: от скромного помощника на кухне до звезды декора - просто удивительно, чего только не бывает в жизни простых полотенец.

Кухонные полотенца найдутся у любой хозяйки, но можно подобрать подходящий материал и на блошином рынке. Любую тряпочку разопрет от гордости, если она станет ярким декоративным элементом в оформлении интерьера. Включите фантазию, и тогда самые дешевые и простенькие лоскуты смогут творить чудеса. Повысьте самооценку ваших полотенец, превратив их из кухонной ветоши в (не побоимся этого слова) эксклюзив.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Большие подушки и вставки на подлокотниках полностью преобразили кресло и стул.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Придумывая фасончик кухонных занавесок, не ограничивайте себя предложенным вариантом. Вполне возможно, что клеткам и полоскам вы предпочитаете растительный или ориентальный орнамент. Но не забывайте: чем ярче расцветка выбранных полотенец, тем более она будет обязывать вас в подборе декоративных кухонных аксессуаров. Можно подготовить несколько комплектов и менять их по настроению.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сшитые красивыми стежками кухонные полотенца создают атмосферу настоящего кантри. На этот раз они превратились в длинную скатерть для завтрака, подушку, украшенную вышитыми инициалами, и легкие занавески, прикрывающие дверцы кухонного шкафа и окна.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Из кухонных полотенец, разрезав их на квадратные и прямоугольные куски разной величины, сшили занавески в стиле пэчворк. Затем с помощью бельевых прищепок их повесили на окно. Получилось очень оригинально и стильно.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Суперэффектное и предельно простое в исполнении украшение для стаканов или бутылок: в зависимости от размера декорируемого объекта выкроите из ткани прямоугольник, стачайте или сколите его края так, чтобы получился поясок, а затем наденьте его на сосуд.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Ваши лучшие воспоминания - в клетчатой суперобложке! Оберните закрытый фотоальбом тканью и сделайте из нее выкройку, добавив по всем краям 5 см на подгибку; аэрозольным клеем наклейте ткань на обложку, раскройте альбом, подогните края выкройки и тоже приклейте; внутри замаскируйте подгибку и свободные части обложки квадратами, выкроенными из той же ткани.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Часто посудные полотенца бывают так красивы, что жалко использовать их только по прямому назначению. Проще всего работать с экземплярами в цветочек, у которых не требуется следить за направлением раппорта рисунка. Для декорирования предметов небольшого размера лучше и полотенце подбирать с мелким рисунком. Увидев эту косметичку, не спешите выбрасывать свою старую - она еще пригодится вам в качестве образца для выкройки. Если застежка-молния вас не устраивает, сшейте косметичку с металлическими петлями и шнурком.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Идеальный вариант для похода в бассейн или шопинга: для пошива хозяйственной сумки возьмите по одному посудному полотенцу для передней и задней частей стачайте лицевой стороной внутрь, а затем выверните. Из остатка ткани сшейте двойную ручку. Эффектная деталь: прозрачный кармашек. Для него из прозрачной пленки - например, от прочного целлофанового пакета - выкроите прямоугольник и, отступая от кромок примерно на 0,5 см, пристрочите по трем сторонам к сумке. Сюда можно вставить красивую фотографию, список покупок, которые надо сделать и т.д.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Как выглядят роскошные двухэтажные апартаменты класса люкс общей площадью более 600 квадратных метров, с великолепным видом на Гайд-парк и Найтсбридж.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

КУХНЯ ОТ НИКАСА САФРОНОВАВ последнее время итальянские мебельные фабрики все чаще сотрудничают с российскими архитекторами и даже художниками. Компания Errebi, например, пригласила известного художника Никаса Сафронова. Вышедшая из-под его "кисти" коллекция кухонь Collection Nikas была представлена в салоне "Мебеленд" в конце осени. Ее лаконичные фасады стали "холстом" для живописного панно с парящим в небе портретом, выполненным в характерной манере художника.

"Архидом" №1 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования