На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

КОМПОЗИЦИИ ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА

На Рождество и Новый год наши дома становятся особенно уютными. В каждом уголке царит праздничное настроение благодаря многочисленным огонькам свечей, блестящим шарам и бусам, а кроме того - запаху хвои и пряной выпечке. В центре оформления конечно же новогодняя елка. Но остается еще множество уголков, которые можно заполнить праздником. И помогут нам в этом искусные цветочные аранжировки. Они тем более очаровательны, что органично сочетают в себе живой материал, который нам дарит сама природа, с веселой праздничной мишурой и аксессуарами.

Такое элегантное украшение столика, каминной полки или консоли выглядит просто по-королевски, а сделать его легко своими руками. В позолоченный горшочек вставьте сухой оазис в форме конуса и с равномерными интервалами воткните в него веточки самшита, падуба и других вечнозеленых растений. Затем украсьте "деревце" плодами цитрусовых или райскими яблочками, елочными шарами, бусами и гирляндами.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Нежно-персиковые цветки бегонии замечательно гармонируют с золотистыми тонами рождественских аксессуаров. Рядом с ароматными цветками нарциссов в окружении веток туи и сосны цветки бегонии кажутся особенно нежными и хрупкими.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Зимнее украшение окна в белых, зеленых и золотых тонах как нельзя лучше соответствует представлению о снежной зиме с множеством чудесных праздников. В центре внимания оказались белые цикламены - нежные альпийские фиалки. Нежные цветы выгодно оттеняются золотыми шарами, блестящими бусами, аккуратными зелеными веночками с золотыми шнурами, кистями и шариками. Декор окна завершают новогодние аксессуары: сосуды из прозрачного стекла, наполненные шарами и с поставленными внутрь свечами, украшенные золотыми бантиками и звездочками, конфетти в золотой обертке, интересные фигурки.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Яркие красные гиппеаструмы излучают мощный поток энергии. Забавный адвент-календарь из дедов-морозов (мешочков с подарками), зеленый венок, гардина с ярким рисунком, свечи, елочные шары, гранаты, салфетка в полоску - все подобрано в едином стиле и с большим вкусом.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Пуансеттия - "Рождественская звезда" - настолько хороша, что ее не столь уж необходимо дополнять другимим зелеными растениями. И все же вместе с ними она превращается в настоящую королеву с роскошной свитой.

При взгляде на столь красочно украшенное окно сразу же погружаешься в сказку. Свечи в венке, в маленьких металлических фонариках и на подсвечниках излучают мягкий и теплый свет на елочные шары и зеленую гирлянду. А красные кашпо оклеены ароматными звездочками аниса.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Звезда рождественского сезона среди комнатных растений - пуансеттия, или вифлеемская звезда, а также молочай красивейший, скомбинирована в этом букете с ветками сосны, иглицы, розами, елочными шарами и бантами с красивым узором. Этот букет несомненно привлечет к себе восхищенные взгляды всех присутствующих.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Нежно-желтый наряд пуансеттии сияет словно лучики яркой звездочки. В стеклянных вазах - всего по одной веточке! Затем вазы были обвиты сизалевыми волокном, закрепленным тонкой золотистой проволокой.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эта композиция навевает мечтательное настроение. Ваза на ножке дала приют множеству горшочков с миниатюрными пуансеттиями. Легкий ажурный венок из тонких веточек, рождественских звездочек и бусинок подчеркивает праздничное настроение. Самое главное - как можно точнее подобрать друг к другу оттенок цветов и аксессуаров.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Красный и зеленый - традиционные цвета новогодних аранжировок. Горшок с цветущей пуансеттией в мгновение ока становится центром праздничной композиции, если воткнуть в него пару посеребренных веточек туи.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Весенней свежестью веет от нарциссов сорта "Paper White". Лучше купить цветы с несколькими нераспустившимися бутонами, в воде они тотчас же раскроются. А срез цветоноса пуансеттии нужно обязательно опалить пламенем свечи, чтобы приостановить сокотечение.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Композиция в холодной синей гамме. Для аранжировки этого букета использованы цветы гортензии, веточки ежевики и плюща. Яркие акценты привнесены синими матовыми шарами и широкой тесьмой в клеточку. Словно запотевшая стеклянная ваза и рустикальный керамический кувшин добавляют получившемуся натюрморту оттенок незатейливой сельской красоты.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот букет аранжирован в лучших рождественских традициях: в нем сочетаются красный и зеленый - роза и яркая хвоя ели плюс веточка лавровишни. И все это обязательно с широкой лентой, завязанной в бант, - в стеклянной вазе подходящего цвета. Чтобы бант держал форму, нужна лента с металлическим кантом. Блестящие красные шары разных размеров на красной веревочке - последний штрих в аранжировке.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Нежно-розовые цветы роз выглядят на фоне зеленой хвои просто прекрасно. В композицию добавлены веточки рябины и шиповника. Абрикосового цвета лента усиливает ощущение утонченности композиции. Пышный букет удивительно удачно помещен в маленькое оцинкованное ведерко, где достаточно воды и свободы для каждой веточки. Матовые елочные шары красного и зеленого цвета создают атмосферу ожидания праздника.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Маленький "снеговик" из соломы уютно устроился среди зеленых веточек сосны, кипарисовика и туи. Красные яблочки и веточки с плодами рябины вносят яркие краски, а праздничный блеск придают букету покрытые золотым лаком фонарики физалиса и соцветия фенхеля.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Кто бы мог подумать, что из веток брусники, эквалипта и плюща получится такая очаровательная миниатюра! Их побеги просто втыкают в горшок, наполненный песком. Гирлянда из колокольчиков делается еще проще: маленькие керамические горшочки соединяют через отверстия для слива с помощью узелков на шнуре.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В середину терракотовой вазы поставьте горшочек с растущим в нем тисом, вокруг положите сосновые шишки, елочные игрушки и яблоки. Припудрите все это снегом и инеем при помощи пульвелизатора с краской. Не правда ли, морозная свежесть?


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Яркие и теплые краски особенно греют душу в морозный день. Кустики гаультерии полегающей в сопровождении аксессуаров самых разных красных оттенков: свечей в форме декоративных тыкв, стеклянных стаканчиков, куда ставят свечи, елочных шаров и прозрачных лент.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Декоративная капуста выдерживает заморозки и даже несильные морозы, не теряя своего очарования. Ее голые "стволики" можно замаскировать с помощью шишек и крашеных волокон сизаля. К утру кашпо покроются красивым узором инея, если вечером их сбрызнуть водой.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сияние звезд порадует не только ясной ночью, но и в пасмурный день и в вечерние сумерки. Благодаря такой электрогирлянде кристаллы инея на хвойных ветках, свечах и елочных игрушках производят сильное впечатление. А под яркими лучами солнца они заискрятся словно бескрайнее заснеженное поле.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот волшебный рожок мороженого сооружен из кокосового волокна, елочных шаров и украшен пурпурно-розовыми шишечками верхушки веток голубой ели. Тот же эффект возымеют сосновые веточки и плоды шиповника. Для эффекта инея можно на ночь сбрызнуть украшение водой и выставить за окно, а можно смазать слегка взбитым белком и посыпать сахарным песком.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для составления этой филигранной композиции не понадобится быть профессиональным флористом. На стеклянном блюде лежит веночек из коротких цветов цветущего белого дрока (они просто прикреплены к проволоке). А в центре блюда на пиафлоре закреплены веточки падуба с красными и веточки омелы с белыми плодами - как символ удачи и благополучия.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Пушистая зеленая веточка, коротенькая гирлянда с крохотными лампочками, разноцветные бантики из узких капроновых ленточек, несколько елочных шаров и стеклянный бокал или ваза, - вот и все, что вам понадобится для красивой настольной декорации. В последнее время очень модно в высокие вазы из прозрачного стекла укладывать елочные шары.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Из елочного шара с отбитой подвеской можно сделать подходящую вазочку. Чтобы он не заваливался набок, окружите его основание веночком из коротких веточек ели или комнатного растения с мелкими листьями, к примеру, плюща. Налейте в шар воду и поставьте цветок.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Под новый год лучше еловой хвои могут быть разве что сосновые иголки. Они очень ароматные, отделяются от веток, эластичные и мягкие (конечно, пока не высохли). Сосновые иглы в течение нескольких недель сохраняют свою яркую окраску. Они великолепно комбинируются с серебром, золотом и красным цветом. А если у вас остались веточки сосны, сделайте из них композицию в восточном стиле, добавив к ним одну или несколько искривленных сухих веток, веточку комнатного растения, шишки и цветок или елочный шар. Все это можно посыпать сахарной пудрой или сахаром и создать в центре стола или на отдельном столике настоящий зимний пейзаж.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Пучок длинных сосновых иголок поставьте "вверх тормашками" в маленький стакан, наполненный золотистыми волокнами. Теми же волокнами оберните наружные стенки стаканчика и зафиксируйте их положение золотистой проволокой. Из волокон можно сделать и ажурные золотые сердечки, а подножие букета из иголок окружить бусами из красного бисера в форме сердечек.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Ароматный букет. Композиция из плодов лимона и листьев лавра станет необыкновенно красивым и модным украшением комнат, причем не только в средиземноморском стиле. Плоды и листья закрепляют на сухом оазисе с помощью тонкой проволоки. Простоит такой "букет" не только в новогодние и рождественские праздники, но и до конца зимы.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Деда Мороза нужно встретить достойно, иначе старый обидится и принесет плохенькие подарки. Поэтому постарайтесь сделать так, чтобы долгожданный гость, заглянув к вам, порадовался праздничной красоте вашего дома, советуют профессионалы. Все, что для этого нужно - уметь посмотреть на все вокруг, включая привычные растения, несколько иначе, "через призму Деда Мороза".

Автор статьи Шевченко Р.

***

Кованные изделия в интерьере станут героями нашей следующей статьи.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ДИЗАЙН ЧИСТОГО ВОЗДУХА

Новинка итальянской компании Elisa - коллекция вытяжек Di-segno d'aria, отличающихся оригинальным дизайном и отличными техническими характеристиками. Минимальное количество деталей, обтекаемая форма и отражающая стальная поверхность вытяжки позволят использовать модель Lift в кухне любого дизайна. Модель Neolights, выполненная из стали, поликарбоната и силикона, не только вытягивает и очищает воздух, но и работает как самостоятельный источник света.

Источник: "ЭлитДом" №8 2003 г.


***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ


***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования