На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

БЕЛАЯ КОСТЬ

Красивая изысканная посуда - это не только украшение стола и кухни, но еще и возможность насладиться самим процессом приема пищи. Ведь даже обычный, но красиво сервированный семейный обед доставит вам эстетическое наслаждение и непременно поднимет настроение.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сегодня все большее распространение получает белая посуда. На смену цветным сервизам приходят ослепительно белые. Белая посуда - это стильно, изысканно и торжественно. Любое блюдо выглядит на ней потрясающе красиво и аппетитно. Сияющие белизной изделия из фарфора прекрасно вписываются в любой интерьер, как кухни, так и столовой. Они - предвестие утонченной трапезы. Прекрасно сбалансированные рельефные линии, строгая геометрия форм, космополитичный дизайн такой посуды идеальны как для повседневного использования, так и для особых случаев.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Интересные композиции получаются при оформлении обеденных столов с современным дизайном. Интересная вещь требует такого же неординарного декора. Ослепительно белый сервиз на белой скатерти - это классический вариант сервировки стола, который сегодня наиболее актуален. А белая посуда рядом с синими салфетками или синей скатертью рождает морские ассоциации - словно мы завтракаем на корабле. На желтой скатерти такая посуда будет выглядеть по-летнему жизнерадостно, а на зеленой - экологично и рустикально, будто это завтрак за городом на траве.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Красота - это умение подчеркнуть нюансы. Оттенки цвета - вещь сложная. Опыт подсказывает, что при оформлении праздничного стола лучше остановиться на оттенках песочного, молочного, сливочного, кремового, бледно-зеленого, то есть на тех, что хорошо сочетаются в природе.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Производя линии в современном дизайне, производители адресуют их молодому поколению. Наряду с высококачественными столовыми приборами, металлической утварью, кухонными помощниками, предлагается высококачественный белый фарфор. Изделия из него немного массивнее обычного фарфора, поэтому цена его более доступна.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Визитная карточка многих производителей - ослепительно белые сервизы, поражающие простотой классических форм, который сразу завоевали большую любовь и популярность во всем мире. В них есть все необходимое для универсального набора посуды: от подставки для яйца до огромного блюда. Сервиз обычно включает в себя кофейный и чайный наборы (они варьируются от 2 до 12 персон, поэтому чайник и кофейник тоже предусмотрены от 1 до 3 литров) и столовую группу со множеством самых разнообразных глубоких и мелких тарелок и салатников. Сервиз дополнен множеством аксессуаров: солонки, перечницы, кувшины, подсвечники... Есть даже совершенно уникальный сосуд для уксуса и растительного масла "в одном флаконе". Такие сервизы удобны как для повседневной еды, так и для торжественной сервировки стола.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Есть столовые сервизы из белого фарфора, предназначенные для национальных кухонь, например, для блюд итальянской кухни, которая не мыслится без пасты, спагетти, пиццы. Поэтому он включает в себя великое множество самых разнообразных плоских, мелких и глубоких (их 4 вида) тарелок, причем их размер колеблется от почти блюдец до огромных "тазиков" для спагетти, а форма - от круглых до квадратных и треугольных. Всего в "итальянском" сервизе может быть 14 видов тарелок, что позволяет кушать каждое блюдо из предназначенной для него посуды, и ощущать вкусовые качества приготовленных блюд в индивидуальной подаче, так сказать.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Например, спагетти принято есть из средних тарелок, а вот пицца подается на огромных абсолютно плоских, а затем ее раскладывают на точно такие же, но меньшего размера. Если в доме ждут гостей, то в "тазики" для спагетти можно положить и салат. В столовый набор входит также большая круглая супница, в которой спагетти подаются непосредственно на стол. Точно такие же супницы, но маленького размера, предназначены для сыра пармезан, нарезанной зелени, орехов.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Очень важным не только декоративным, но и функциональным дополнением к этому разнообразному по форме и объему сервизу служат плоские стеклянные тарелки с легким графическим рисунком на дне. Их используют не только как подставки под белые фарфоровые тарелки, но иногда даже, как основные: стеклянная посуда на белом фарфоре смотрится очень эффектно и необычно. Итальянская кухня немыслима без соусов. Для них - специальные соусницы с носиками с двух сторон. И, конечно, на столе обязательно стоят фарфоровые бутылочки для уксуса и оливкового масла.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Отдельная тема - чайно-столовые сервизы из белого фарфора с едва заметным орнаментом, предназначенные для азиатской кухни. Для большего удобства чайный сервиз с фарфоровым чайником размещен на специальном деревянном подносе, чтобы капли чая не попали на белоснежную скатерть. Для азиатской чайной церемонии имеются также пиалы и фарфоровые ложечки. Столовая часть сервиза включает многочисленные порционные и большие салатники, а также овальные глубокие шале для плова и риса. При желании в них можно положить и салат. Для любителей суши есть специальные квадратные и прямоугольные тарелки, которые, впрочем, можно использовать для любой закуски. В набор входят плоские стеклянные подставки, повторяющие форму тарелок, которые также используются в качестве тарелок, придавая блюду дополнительный визуальный эффект.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Церемония приема пищи во многом зависит от сервировки стола. Давно пора отказаться от такого понятия, как "повседневная посуда". Чаще всего это то, что осталось от множества разбитых сервизов. Конечно, можно оставить на память любимые чашки или тарелки, доставшиеся еще от бабушки, но в основе своей повседневная посуда не украшает нашу жизнь, а только занимает место на полках. Расстаньтесь с ней, и вы сразу почувствуете, что в ваш дом пришел праздник! Все, что нам нужно - привыкнуть к высококачественному фарфору, постепенно постигая необъятный фарфоровый мир.

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Какую обивку мебели лучше выбрать, чтобы подчеркнуть тот или иной стиль? Ответ - в следующем выпуске.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

МЕБЕЛЬ ИЗ ПОЛИМЕРА

Всемирно известный архитектор Фрэнк Гэри иногда увлекается созданием мебели, которая, как правило, становится гордостью производителей. Не стала исключением и его новая работа для компании Heller. Живописная мебель из серебристой пластмассы, с глянцевыми поверхностями и обтекаемыми линиями, скорее напоминает садовую скульптурную группу. Однако сам дизайнер уверяет, что его монолитная коллекция из полимера практически универсальна - она прекрасно вписывается и в садовый ландшафт, и в жилой интерьер, и в общественные пространства.

"Архидом" №4 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования