На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ПАСХАЛЬНЫЕ ИМПРОВИЗАЦИИ

Весенние цветы, несколько декоративных веточек, разноцветные пасхальные яйца, комнатные растения - большего и не потребуется, чтобы принарядить дом к самому светлому и радостному христианскому празднику.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Пасха - праздник единения человека с природой. Стол, накрытый в пастельных тонах, заставлен не только яствами, но и украшениями, принесенными из весеннего леса или парка. Разумеется, здесь должны присутствовать и нарядные пасхальные яйца. Нанижите их на деревянные палочки и воткните в венок, сплетенный из ивовых прутьев. Весьма оригинальная деталь этого стола - мини-букет из одревесневших веток, связанных в пучок, который стал необычной подставкой для яиц. Яйцо и обвязка из лыка превосходно подходят друг к другу, отчего аранжировка смотрится особенно мило.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вот очаровательные вазочки для очаровательных цветов! Осторожно сделайте отверстие в остром конце яйца и удалите его содержимое. Пустое яйцо хорошо промойте, налейте в него воду и установите на поддончик для чайной свечи. В каждое яйцо поставьте по цветку и расставьте на подносе, наполненном древесной стружкой или аналогичным материалом

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

На металлическом кольце с помощью тонкой проволоки закреплен венок из белых перьев. Он привлекает внимание к почти незаметному в мозаичной вазе букету мускари. К Пасхе в композицию добавлены перепелиные и сахарные яички.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Красочная флористическая композиция-наколка в простой мисочке составлена из маргариток, мускари, тюльпанов, камнеломки, примулы мелкозубчатой, петрушки, розмарина и побегов тимьяна. Красивую асимметрию создают нежные стебли цветов и трав, которые надежно закреплены во вкладыше из тонких ивовых прутьев.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Все, как в романтичных лесных зарослях: из спутанных ивовых веток к свету продираются пестрые листья плюща и очаровательные нарциссы, оттуда же выглядывают и декоративные яйца. Для украшения пасхального стола в стиле "природное шоу" нарциссы можно выкопать из сада.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В обстановке сельской идиллии курица с петушком будут чувствовать себя как дома. Густой кустик толмеи, которую в некоторых странах называют "наседкой с цыплятами", приютил в своих ветвях разноцветные пасхальные яйца, нанизанные на палочки. После Пасхи толмею можно пересадить в ампель, где она будет замечательно смотреться и хорошо расти.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Очарователен синий микс: прохладные синие тона успокаивают. Горшочек, заполненный цветущими мускари, кустик гортензии и аксессуары тех же расцветок окружили мисочку с уложенными на моховую подушку пасхальными яичками.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Идея устроить пасхальное гнездышко подсмотрена у самой природы. Вместо травы прорастите у себя на подоконнике пшеницу. Для этого необработанные пшеничные зерна насыпьте в плошку и присыпьте тонким слоем земли. Постоянно поливайте посевы, чтобы почва была влажной, и до появления ростков поставьте плошку в тепло.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сделать такие пасхальные вазочки не сложно. В гусиных или утиных яйцах сверху и снизу просверлите отверстия для цветоносов декоративных лютиков. По краям маленьких граненых стаканчиков приклейте перышки, окрашенные в зеленый цвет.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изысканная аранжировка в стиле кантри в конусовидных стеклянных вазах дополнена зайчишками в забавных костюмчиках. Стебли декоративных лютиков, срезанных на различной высоте, пропущены через половинки яиц. В букет можно добавить один или несколько побегов злаков, чтобы сделать композицию более воздушной. В другой вазе, в травяном гнездышке, украшенном разноцветными бантиками и перышками, аранжированы пасхальные яйца.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Анютины глазки сажают обычно под открытым небом, однако в светлом прохладном месте они и в горшочках будут цвести так же старательно, как и примулы. Расцветающие растения посадите тесно в один горшочек. Рядом поставьте букет свежих цветов, к примеру тюльпанов, а также горшочек или красивое кашпо с пасхальными яйцами, посаженными на палочку. Их можно воткнуть в песок или сухой оазис, а поверхность песка или оазиса замаскировать веточками комнатных или вечнозеленых растений либо сфагнумовым мхом. Эффектным дополнением станут пестро раскрашенные пасхальные яйца, они украсят не только зеленые, но и ярко цветущие комнатные растения и даже букет срезанных цветов. Яйца на красивых ленточках, шнурочках, цепочках или бисерных бусах вешают на растения как елочные игрушки. Яйца должны быть пустыми: невыдутые - довольно тяжелые, и под их весом веточки могут сломаться.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Керамическая курочка свила себе гнездышко в плоской корзинке под ослепительно-белыми нарциссами с желтой короной и под анютиными глазками. Для яркости в композицию добавлены яйца с цветочными мотивами.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Французские шторы - очень изящное и одновременно торжественное украшение окна, их изысканная простота невольно притягивает внимание.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

КУХНЯ В ДВОРЦОВОМ СТИЛЕ

Глядя на новую кухню фабрики Castello с французским названием Versailles, кажется, что это даже не дворцовая кухня, а сам дворец. Точнее сказать, его сложный архитектурный фасад с подобающими ему пилястрами, волютами и фронтонами. Декоративные вставки из золотого листа, в духе внутреннего убранства Версаля, сочетаются здесь с кристаллами Swarovski - дань современным тенденциям. Создателями предусмотрено несколько оттенков лакировки. Но в белом варианте эта кухня выглядит особенно торжественно - на такой и готовить-то жалко.

"Архидом" №2 (59) 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования