На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

КАРТИНЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Портреты предков в тяжелых золоченых рамах, живописные пейзажи, натюрморты - таков, кажется, классический набор украшения стен. Но современные интерьеры вслед за живописью скакнули далеко вперед. Современные люди о вкусах не спорят - они им потакают, каждый в меру воспитания и материальных возможностей. Как говорят профессиональные декораторы, хороших или плохих произведений искусства не бывает. Есть те, которые почему-то нравятся вам, и прочие, которые не то чтобы очень... Как выбрать подходящее? Да очень просто: никого не слушайте, доверьтесь собственной интуиции. Было бы из чего выбирать!

The Ultimator. Фотограф Дмитрий Донской. Сочетание раскрепощенности моделей Ньютона с решительностью героинь-воительниц компьютерных игр. Мощный всплеск адреналина!...

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сергей Гета. "Утро". Ощущение первозданной свежести в нашем урбанизированном мире просто необходимо, и именно в таких количествах. Хотя этот художественный объект кажется фотографией, тем не менее, это - картина, написанная маслом на холсте в гиперреалистической манере. Рядом с ней чувствуешь себя крошечной и драгоценной частью живой природы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Классик поп-арта Джеймс Розенквист начинал в рекламе, рисуя гигантские уличные панно. Оставив рекламное поприще, он продолжал писать многометровые полотна в лощено-агрессивном стиле. Когда реклама - искусство, она не так действует на нервы. А уж люди энергичные и общительные, каким, как правило, нравятся подобные штуки, на стену могут повесить репродукцию картины "Фаренгейт 1982". Небольшую, ясное дело. Под реальный размер надо целый этаж покупать!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Легендарному коллекционеру С.И.Щукину было наплевать на общепринятые вкусы: он поместил фовистское (т.е. "дикое") панно Матисса "Танец" на парадной лестнице своего особняка. Более того, заказал художнику панно "Музыка", заплатив циклопическую по тем временам сумму - 35 тысяч франков! Повесить в своем доме репродукции этих шедевров - значит ощутить радостное безумие богача-коллекционера.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Классическая абстракция - непонятно, но красиво. Постеры с изображением полотен великих художников не так давно пришли на смену коллекционным сериям почтовых марок. И то, и другое способствует популяризации искусства. Марки собирали своих любителей в кружок вокруг лампы, лупы, кляссера. Локально, интимно. То ли дело постер!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Борис Михайлов. "Урожайный год". Керамика, дерево, темпера. Живопись в сочетании со скульптурой; свет "лепит" ее объемы утром так, а днем иначе; осенью - не так, как весной… Это по-своему "импрессионистическое" керамическое панно живет каждый день волшебной жизнью всех "Руанских соборов" Моне.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Владимир Брайнин. "Лужа VII". Одновременно окно, пейзаж и зеркало, в котором пейзаж отражается. Вы его почти приручили, этот зыбкий, переливающийся всеми цветами радуги город, принесли домой… В вашем уютном мире внешний хаос вполне культурно усмирен.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Постер из знаменитой серии Герберта В. Хессельмана "Schlafende Schonheiten" ("Спящие красоты"). Фотограф запечатлел странный "автопарк" - огромный сад, в котором по прихоти владельца-сумасброда ржавеют и пропадают десятки бесценных старинных автомобилей. Так должен выглядеть наш мир по Тайлеру Дардену, персонажу "Бойцовского клуба": развалины Рокфеллер-центра, полускрытые буйной тропической растительностью; обессилевшие автомобили на вечном приколе…

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Константин Победин. "Жертвы Драконам Запада" - это 12 коллажей. Художник со свойственным ему жизнелюбием соединил в этой серии красоты различного свойства: календарные глянцевые швейцарские пейзажи и особым образом связанных ради старинной японской эротической причуды (т.н. техника "шибари") на диво терпеливых девиц. Развеска графических серий - занятие всегда спонтанное и многообещающее. Повесишь все картинки в ряд либо многоярусным блоком - сюжеты все равно свяжутся.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Керамическая плитка - большое искушение для художников. Уж слишком ее плоскость похожа на привычный лист бумаги, чтобы не захотеть впрямую перенести на нее свои наброски и эскизы… Как создаются авторские коллекции плитки.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ПЛИТКА ДЛЯ ЗАЯДЛЫХ АНГЛОМАНОВ

Специалисты итальянской фабрики Petracers создали новую коллекцию керамической плитки для ванной. Она изготавливается по технологии двойного обжига из белой шины, которая завозится с легендарного острова Эльба. Одно из направлений дизайна фабрики -Grand Elegance, стиль аристократической викторианской Англии. Недавно выпущена серия настенной плитки, выполненной в кремово-серых тонах с рисунком в полоску. Особого упоминания заслуживают рисунки декоративных бордюров и среди них - Noblesse с грациозными гепардами и изящными собачками.

"Архидом" №6 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования