На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ВЕСЕЛЫЕ КОВРЫ И КОВРИКИ

Любая вещь в доме кроме выполнения своих непосредственных функций должна играть роль декоративного элемента. К коврам и ковровым покрытиям для пола это относится в наибольшей степени. Гладкий или с пушистым длинным ворсом, яркий или с расцветкой, выдержанной в мягких тонах, ковер создаст уют в любом доме и станет лучшим его украшением. Посмотрите, стараниями дизайнеров какими необычными и очаровательными могут быть ковры и коврики.

Уютная лужайка для отдыха. Когда не хватает места на диване, этот толстый флокати (длинноворсовый ковер), сотканный вручную из крученых шерстяных нитей, послужит отличным ложем, на котором можно растянуться во весь рост.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Оригинальное украшение для вашей квартиры - ярко-красный шерстяной ковер, украшенный объемным пушистым кругом.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот ковер в черно-бежевых тонах, изготовленный из 100-процентной новозеландской шерсти, хорошо сочетается с любой цветовой гаммой интерьера и создает в доме атмосферу покоя, тепла и уюта.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Какого бы тона ни был этот синельный ковер - кремового или бордового, благодаря добротной основе из хлопкового петельного ворса длиной 15 мм он будет мягко контрастировать в интерьере вашей гостиной с лаконичной по форме современной мебелью.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот шерстяной ковер в серых тонах, обрамленный темной окантовкой, выглядит экстравагантно и идеально подходит для комнат с интерьером в восточном стиле.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Шерстяные ковры в виде картин знаменитых абстракционистов, сюрреалистов и экспрессионистов выглядят, как настоящие произведения искусства.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Хотите - составьте из этих элементов полосатую дорожку, хотите - расположите их в форме шахматной доски: изготовленные из 100-процентной овечьей шерсти квадратные коврики размером 90 х 90 см как нельзя лучше подходят для формирования на полу броских узоров. Выбор за вами!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Чтобы краски этого ковра сияли, не требуется ни дождя, ни солнечных лучей. Кусочек радуги привносится на натуральной овечьей шерсти.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Пять нежных, пастельных оттенков ковра из натуральной овечьей шерсти, напоминающих цвет карамели, выглядят очень соблазнительно. Какой из них вам больше по вкусу: бледно-красный, розовый, небесно-голубой, светло-зеленый или белый?

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Здесь каждый отыщет свой любимый цвет: у этого длинноворсового ковра из 50-процентной овечьей шерсти (с добавлением джута и хлопка) квадраты бежевых, красных, синих и зеленых тонов складываются в потрясающей красоты узор.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Огненно-красный ковер украшает роскошный цветочный узор. Ковер соткан из чистого хлопка, и его можно стирать. Препятствующие скольжению подложки продаются отдельно.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сетка из красных линий придает серой фетровой поверхности ковра интересную структуру. При этом мягкий велюр красиво контрастирует с гладким шерстяным материалом. Квадратный ковер Modul 37 идеально подходит для современных интерьеров.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эта модель смотрится наиболее эффектно, когда лежит в комнате на свободном месте. Ковер носит название Incantation, что переводится как "магическая формула". У него плотный ворс из полиамида, мягкий, как птичий пух. Видимо, чтобы подчеркнуть это свойство, дизайнер украсил ковер мотивом с изображением перышка.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Плавно раскачиваясь в таком кресле, нетрудно представить себе, будто ты сидишь в кресле-качалке на веранде какого-нибудь карибского дома. Танцующие человечки на ковре удачно подчеркивают радостное настроение интерьера, выдержанного в карибском стиле.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Оказывается, мягкий, пушистый маленький коврик может иметь "гастрономический" оттенок - если он так похож на кусочек сыра.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Коврики для ванной в форме цветов сделают ее по-летнему веселой и праздничной.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

С помощью таких ковров можно делить помещение на отдельные зоны. Геометрические узоры и нейтральные тона всегда в моде, поэтому никогда не наскучат.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Коврики для маленьких хозяев - это вообще неисчерпаемая тема. Такие фигурные, рельефные коврики очень хороши для детской комнаты: кошка, собака и заяц станут друзьями для вашего малыша.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Большое сердечко лежит прямо под ногами у ребенка. По утрам, едва проснувшись, он будет подниматься с кровати и сразу же наступать на мягкий "сердечный" коврик.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Пушистый шерстяной коврик может стать для вашего малыша не только мягкой игровой площадкой, но и забавной игрушкой. С помощью ярких разноцветных секторов и одного круга ковра-трансформера "Буся" малыш может складывать веселые рисунки, проявляя свои художественные способности. Состав ковра -100% новозеландская шерсть.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Очаровательные зеленые острова создают необычную, даже экзотическую обстановку в детской комнате.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

История мебели из гнутой древесины, о которой мы уже рассказывали, имеет дальнейшее, уже "металлическое", продолжение. Следующим шагом в развитии этой тенденции стала мебель из гнутых стальных трубок.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

УСУЛЬМАНСКИЕ АРАБЕСКИ ИЗ ФРАНЦИИ

Бренд Yves Delorme так же прочно ассоциируется с Францией, как Эйфелева башня или Лувр. Впрочем, в бутиках традиционного французского белья перед Новым годом появится "арабское" белье! Дизайн Granada для текстильного дома Pierre Frcy разработал английский декоратор Алидад. Новое постельное белье из сатина украшено сложным узором, напоминающим арабески, для которых характерны повторяющиеся растительные мотивы и яркие сочные цвета.

"Архидом" №1 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования