На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ТЕЛЕВИЗОР ГДЕ УГОДНО

Современный дом сегодня сложно представить без телевизора, так прочно он вошел в нашу жизнь. Не так давно казавшаяся чудом плоская телевизионная панель сегодня уже никого не удивляет. Однако производители не стоят на месте и предлагают все новые и новые интересные решения.

Телевизор-зеркало
Например, разработка германской компании AD NOTAM "Телевизор в зеркале" представляет собой привычную зеркальную поверхность, в которую вмонтирована плоская панель цветного монитора. Существует два вида зеркальных поверхностей - "обычное зеркало", в котором область изображения при выключенном телевизоре имеет вид темного прямоугольника, и "специальное зеркало", в котором область изображения в неактивном состоянии сливается с зеркальной поверхностью. Такое зеркало можно размещать в любой части дома, включая ванную комнату. Установка системы AD NOTAM довольно проста и не требует больших затрат. Телевизор в зеркале подключается напрямую к электрическому выключателю и управляется с помощью дистанционного пульта. Cистема управления крепится к задней стенке зеркала.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Телевизор-подводник
Еще одной новинкой российского рынка стали встраиваемые жидкокристаллические телевизоры британской компании Aquavision, предназначенные для работы в условиях повышенной влажности - в ванных комнатах, душевых кабинах, саунах и бассейнах. Размер экрана (диагональ) такого телевизора может быть от 10 до 23 дюймов. Телевизоры Aquavision снабжены защищенными от влаги стереоколонками и водонепроницаемыми пультами дистанционного управления, которые могут работать, даже если их опустить в ванну с водой. Благодаря специальной системе подогрева экран телевизора не запотевает. Теперь можно смотреть телевизор, расслабляясь в ванной, джакузи или наслаждаясь отдыхом в бассейне. Встраиваемые жидкокристаллические телевизоры Aquavision придадут интерьеру ванной комнаты неповторимую индивидуальность.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Телевизор-холодильник
Еще дальше пошла компания LG. Страстным поклонникам современных цифровых технологий LG представила холодильник GR-G267A со встроенным LCD- телевизором с функцией DVD/VHS. Это уже не просто холодильники Side-by-side, это все современные технологии в одном флаконе. Теперь не потребуется ждать рекламной паузы, чтобы сходить до холодильника за чем-нибудь вкусным и вернуться. На экране жидкокристаллического телевизора размером 12 дюймов вы можете смотреть любые телевизионные программы и фильмы. Когда же вы не пользуетесь телевизором, на дисплее зеленого цвета отражается вся информация о состоянии холодильника. С помощью сенсорных настроек можно контролировать температуру холодильной и морозильной камер, а также отделения для свежих овощей Miracle Zone; следить за работой встроенного фильтра очистки воды и генератора льда.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Холодильник с телевизором CoolMedia от компании SIEMENS обладает примерно теми же характеристиками, но имеет уже 15-дюймовый (38 см) плоский жидкокристаллический экран телевизора. При этом он поворачивается на 45o и обеспечивает тем самым прекрасный обзор вне зависимости от ваших перемещений по кухне. Он также оснащен функцией подключения видео или DVD, чтобы вы имели возможность посмотреть здесь же, на кухне, любимые фильмы, и пультом дистанционного управления.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Телевизор-собеседник
Свою новую разработку-кинескопный телевизор Humanik-представила белорусская компания "ГОРИЗОНТ". Эта модель является представителем новой серии плоских телевизоров Proactive. Способна общаться с пользователем в интерактивном режиме на двух языках - русском и английском. Humanik "умеет" здороваться и прощаться со своим хозяином в зависимости от настроения, заранее выбранного в меню. Ok-нейтральное настроение, оно призвано помочь владельцу телевизора расслабиться и успокоиться. Cool - режим для поднятия духа и заряда бодрости. Режим Оops предназначен для людей с чувством юмора. Каждому из этих вариантов соответствуют определённые реплики, которые и звучат в исполнении Humanik.

Телевизор-хамелеон
Новый телевизор Ambilight от компании Philips своим поведением напоминает хамелеона. Он крепится к стене и может изменять окрас дополнительной фоновой подсветки в зависимости и от температуры и цветовой гаммы окружающей среды. Благодаря этой особенности телевизор органично вписывается в любой интерьер, немедленно становится его естественной частью.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Удобство в управлении, надежность и долговечность в эксплуатации, высокая гигиеничность, эстетическое совершенство - таков вкратце набор требований, которые мы предъявляем сегодня к кухонному смесителю. Читайте, какими они бывают.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ОБОИ В СТИЛЕ БОРГЕЗЕ

Обои новой коллекции Ciao, Bella! от итальянского производителя EMILIANA PARATI интересны тем, что почти полностью повторяют отделку стен знаменитой виллы кардинала Боргезе, считающейся по сей день шедевром декораторского искусства. Коллекция Ciao, Bella! задумана таким образом, чтобы с помощью входящих в нее материалов можно было создать единый стиль во всех помещениях дома. Особый акцент сделан на нежных, тающих оттенках цвета и оригинальной фактуре, имитирующей дорогое кружево, жатый шелк или ручную вышивку.

"Идеи Вашего дома" №6 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования