На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ГОВОРИ СЕРДЦЕМ

В День всех влюбленных, 14 февраля, обязательно подарите что-нибудь своим любимым!

Праздник ведет отсчет со времен зарождения христианства, хотя имеет более глубокие корни, уходящие в языческую веру. Итальянский священник по имени Валентин, до того как 14 февраля 269 года римскими язычниками был забит до смерти дубинками, долгие месяцы томился в тюрьме, ежедневно тайно передавая своей возлюбленной - дочке тюремщика - любовные записочки. Его прощальное послание было коротко подписано: "От Валентина". С тех пор "валентинки" ассоциируются с вечной верностью. Вряд ли юный христианин и священник мог предположить, что его любовь вызовет к жизни такое количество открыток в стихах и прозе и даст возможность миллионам людей открыть свои чувства.

Этот совершенно особенный день в преддверии весны позволяет продемонстрировать дорогим нам людям, как мы их любим. А выразить чувства помогут самые разные фантазийные подарки. Как поздравить милую (милого) с Днем влюбленных? Делайте все как обычно: поутру принесите кофе в постель, накормите яичницей. Вечером накройте стол, зажгите свечи, усадите милую (милого) в кресло и вручите подарок. Главное, чтоб все было в виде сердца - и яичница, и свеча, и кресло, и подарок. Слов не нужно - ведь вы говорите сердцем.

Западные дизайнеры советуют придумать для тех, кого вы любите, очаровательный сердечный подарок. И готовы поделиться интересными идеями.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Романтичные розы
Плетеная коробка нежно-лососевого цвета в форме сердца украшена коротко срезанными розами различных оттенков и размера. В живой оазис (флористическую губку для свежих цветов) воткнуты также их веточки с темно-зелеными блестящими листьями. Романтичную композицию завершают розовые ленточки и плоды зверобоя.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Праздник души
Бутылку вина или другого напитка для ужина вдвоем тоже можно декорировать согласно традициям этого дня. Оберните ее в цветную креповую бумагу, по верхнему краю которой вырежьте высокие зигзаги. Вокруг горлышка повяжите яркий бантик, посередине него прикрепите цветок. Ниже приколите сердечки и таблички с написанными на них именами.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Пожар любви
Концы двенадцати одинаковых отрезков проволоки соедините деревянными шариками, просверлив на каждом шарике отверстия так, чтобы получился куб. Из прозрачной пленки или папиросной бумаги вырежьте четыре сердца и наклейте их края друг на друга и на проволоку. В центр "фонарика" поставьте несколько свечей.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сладкое послание
Вспомните времена, когда вы были юным подростком. Объяснитесь в любви на стеклянном проеме кухонной двери, как на классной доске. Взбейте в пену яичные белки с сахаром и наполните ими кондитерский мешочек с самым маленьким отверстием. Нарисуйте сердце и сделайте надпись. А в центр изображения прикрепите с помощью присосок прозрачные пробирочки и поставьте в них несколько весенних цветков.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Красный и зеленый
Роскошная красная роза - символ любви, а свежая зелень травы - символ надежды! Внутри же прячется старательно выбранный подарок! Коробку в форме сердца покройте красной краской, а затем прозрачным лаком. Точно по размерам крышки вырежьте сердце из зеленого искусственного меха или фетра. В центр приклейте красный бутон шелковой розы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Розовая "ваза"
Такая ваза подчеркивает красоту отдельного цветка. Сделать ее очень просто. На клееной фанере толщиной 18 мм просверлите 4 отверстия для пробирок. Нарисуйте по шаблону сердце, выпилите и зачистите края. Окрасьте в розовый цвет и покройте лаком. Четыре отрезка проволоки (серебристого цвета, толщиной 1,2 мм и длиной по 30 см) посередине скрутите кольцом по диаметру стеклянных пробирок для цветов. Концы проволоки проденьте в отверстия и степлером закрепите с обратной стороны фанеры. Забейте также пару маленьких гвоздиков для подвешивания веночков.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Незабываемый сюрприз
Два побега мирта загнуты в форме сердечек. Горшочек с миниатюрным растением поставлен в ярко и весело раскрашенное высокое кашпо. Еще кашпо можно расписать вручную акриловыми красками, а потом покрыть прозрачным лаком. В горшочек воткните сердечко из картона, а на его обратной стороне напишите несколько строчек.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изысканный букет
Получить такой подарок - мечта каждой девушки. Картонная коробка в форме сердца вся заполнена розовыми цветками роз. Коробку (например, из-под торта) выстелите пленкой. В коробку положите живой оазис. В оазис воткните коротко обрезанные розы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Кто не мечтает о ванной комнате с полным набором комфортной сантехники? Другое дело, что не всегда красивые и необходимые для нашей гигиены предметы в ней помещаются. И тогда подбираются альтернативные решения в виде старого испытанного средства "два в одном", например, тандем "ванна-душ".

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

АРОМАТНЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

В компании "Аромамедиа" считают, что идеальный интерьер создают не только мебель и аксессуары, но и аромат. Совместно с компанией Vapo d'or Innovation Gmbh "Аромамедиа" предлагает настольные, напольные и крепящиеся под потолок аромамашины для помещений разного размера и любого назначения. В компании есть целый банк готовых ароматов.

"Архидом" № 1 (58) 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования