На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ХОРОШО СИДИМ. НА БАЛКОНЕ

После долгой зимы так приятно наслаждаться ласковыми солнечными лучами солнца, голубым небом и теплым ветерком, разносящим ароматы пестрых цветов. Если на балконе у нас разноцветное и ароматное живое кружево перед глазами, удобная мебель и приятные во всех отношениях блюда с соответствующей сервировкой, то совсем негоже пребывать здесь в одиночестве. Пригласите гостей … на балкон! Собственно, почему бы и нет - если он обставлен так же мило и стильно, как на наших иллюстрациях.

Хорошо сидим
Дизайн этого комплекта табуреток с деталями из лакированных металлических труб был разработан еще в 1925 году. Но кто скажет, что он утерял актуальность сегодня, особенно на наших еще не столь просторных, как хотелось бы, балконах.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для отдыха на балконе предлагается шезлонг с плетеным обновленным сиденьем. Старое матерчатое сиденье шезлонга советуют не удалять, так как к нему будет крепиться новое, сплетенное из ярких полосок. Основание кресла покрыть лаком. Рассчитать размеры цветных полосок - так, чтобы шов был скрыт под одной из продольных полосок. Раскроенные полоски застрочить с изнанки и вывернуть. Переплести полоски, плотно соединяя их друг с другом. Получившуюся плетенку обметать по всему периметру и вручную пришить к старому сиденью шезлонга

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот плетеный ящик-табурет на каучуковых ножках изготовлен из ротанга вручную. Он прекрасно справится с ролью миниатюрного столика.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Мебель из массива хвойного дерева обычно даже без отделки бывает весьма элегантной. Ее всегда можно перенести на балкон и устроить завтрак под теплыми лучами солнца. А живописности балкону придаст веселый полосатый коврик.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Деревянный стул с мягким сиденьем можно оснастить симпатичной подушкой. И тогда веселая полоска "заиграет" повсюду.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для вечерних посиделок хорош шезлонг из массива дерева. Благодаря мягкой подушке в чехле с элегантным цветочным узором он кажется еще удобнее.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Тихими летними вечерами приятно отдохнуть в подвесной лежанке-гамаке от фирмы Jobek с любимой книжкой или журналом в руках. Сплетено оно из гигантских листьев агавы в технике макраме. Мягкое сиденье из хлопчатобумажного волокна с наполнением из искусственной ваты дает возможность полностью расслабиться. Лежанка-гамак подвешена к опорной конструкции (на ножки не опирается), но при этом способна выдержать вес до 200 кг.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Хорошо едим

Была аскетичная сервировочная тележка из неокрашенного массивного дерева. Для увеличения рабочей поверхности по бокам к ней прикрепили на рояльных петлях две доски. Для того чтобы бутылки при транспортировке не падали на пол, между ножками тележки были сделано ограждения из круглых палочек. В завершение всю тележку покрыли акриловым лаком, дали ему высохнуть и с помощью трафарета нанесли надпись. Такой столик предоставляет образцовый сервис. Можно позаимствовать идею.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Опять же взяли сервировочный столик из необработанного дерева и окрасили его белой акриловой краской. Полосочки делаются так: на поднос наклеиваются креповые клеевые малярные ленты разной ширины, образовавшиеся белые полосы между ними окрашиваются разноцветными красками, после чего ленты удаляются. Затем дают высохнуть и покрывают весь столик прозрачным лаком.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот восточный столик с инкрустацией в духе тунисского этюда также предлагается сделать самостоятельно. Раму из клееной доски наклеили на подложку посредине, всю столешницу приклеили к нижней части столика. Вклеили плиту из прессованных опилок, а на нее наклеили керамическую плитку (плитка и рамка должны составлять единую плоскость). Столик покрывается акриловым лаком.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вот еще стильный столик с мозаикой. Из брусков собирается рама. Столешница покрывается морилкой. Отбираются жестяные банки с крупными надписями и узорами. Наиболее красивые и эффектные мотивы вырезаются ножницами для резки жести. Для центральной части мозаики берется самый большой мотив. Пластину прибивают к столешнице гвоздиками. Узкие части мозаики следует положить в виде рамы вокруг центрального мотива и тоже прибить гвоздиками.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если размеры балкона не позволяют разместить на нем много мебели, сделайте откидной столик из обычного подноса. Зафиксируйте его на ограждении балкона петлями, а крепление из двух коротких металлических цепей в одно мгновение позволит вам повернуть его в горизонтальное или вертикальное положение. Столик дополните складным стулом, чтобы освободить место для полива цветов и даже для шезлонга.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Отличная идея для летнего праздника - пиршество вокруг компактного круглого гриля. Он изготовлен из нержавеющей стали. Легко чистится и легко переносится. С помощью этого профессионального снаряжения для барбекю вы сможете продемонстрировать свои кулинарные способности на даче, в походе, в гостях и даже дома, а также побаловать своих друзей и близких деликатесами с поджаристой корочкой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Настенный аксессуар "Утсага", изготовленный из гальванизированной стали, покрытой черным лаком, может оказаться весьма уместным на балконе. На нем найдется местечко и для посуды, и для цветочков, и для разной кухонной утвари. Что обеспечит идеальный порядок.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

При свечах, зажженных в садовых подсвечниках, вечер на балконе покажется романтичным. Сквозь мозаику из искусственных камешков мерцает пламя и струится бирюзовый цвет. Как в голубой лагуне.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Благодаря маленьким сервировочным салфеткам Katby вы можете устроить "завтрак на траве" даже не выходя из дома.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Неповторимую красоту балкону придают цветы. Поэтому пусть они красуются и на выносимой сюда посуде.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Хлеб и булочки к завтраку можно подать так, что за столом сразу же воцарится летнее настроение. Если на вашем балконе растут цветы, можно соорудить из них гирлянду - как живое украшение стола. Стебли цветов (в данном случае маргариток) в гирлянде соединены тонкой проволокой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Яркий цвет возбуждает аппетит. Живописно оформленная этажерка для фруктов и мелких закусок приютила аксессуары самых разных расцветок. Фиолетовые, желтые и красные тона в ней задают гроздья синего винограда, сливы, стручковый перец, лимоны, томаты, цуккини, бобы, сладкий горошек и фасоль, а также пряные травы. И все это никогда не увянет.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Единственное пожелание заказчиков компании "Альта" звучало так: "Интерьер должен быть современным". В этой ситуации наш специалист решил применить некий "адаптированный постмодернизм". Смотрите и читайте, что получилось.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

КОМПАКТНЫЕ ИОНИЗАТОРЫ ВОЗДУХА

Австрийская компания выпустила новые модели ионизатора воздуха с лампой-ночником. Эти приборы создают благоприятную атмосферу в помещении, обеспечивая необходимую для нормальной жизнедеятельности человека концентрацию отрицательных ионов в окружающей среде. Ионизатор быстро очищает воздух от табачного дыма и других неприятных запахов, уничтожает бактерии, вредные микрочастицы, пыль и другие аллергены, а также улучшает самочувствие и снимает усталость. Новинка снабжена запасным пылеулавливателем и обеспечивает бесшумную работу без сетевого шнура. Современный компактный дизайн и лампа-ночник со сверхбольшим сроком службы в этом приборе призваны выгодно подчеркнуть интерьер вашего дома.

"Идеи вашего дома" №6 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования