На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ТРЕНАЖЕРЫ В ВАШЕМ ДОМЕ

Тренажер в современных домах все чаще становится неотъемлемой частью интерьера. И этому есть простое объяснение: борьба за здоровый образ жизни принимает в наши дни массовый характер, но не у всех есть время на посещение спортзалов и фитнесс-центров. Поэтому наметилась тенденция к устройству мини-спортзалов в городских квартирах и загородных домах.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Как же удачнее вписать тренажер в домашний интерьер? С точки зрения стилевого соответствия тренажер - вещь универсальная: он одинаково органичен интерьерах разных стилей и в классических, и в хай-теке. Ведь в дизайне спортивных снарядов - свои правила, и прежде всего они учитывают максимальное удобство для человека.

Позволить себе в доме, а тем более, в квартире спортзал могут не все, но купить тренажер могут многие. На спортивном рынке представлен широкий ассортимент снарядов разных ценовых категорий. Определяющим в выборе конкретной модели является ваша платежеспособность, имеющиеся свободные площади и тот эффект, который вы планируете получить.

Исходя из желаемого результата занятий, все тренажеры можно условно разделить на силовые и кардиотренажеры. Последние предназначены для тренировок, связанных с работой сердца. Но беговая дорожка, степпер, эллиптический, гребной и вело- тренажеры позволят вам не только оптимально отрегулировать сердечную деятельность, но и достичь более совершенных форм тела. Однако, кардиотренажеры не универсальны по нагрузке: на велотренажере не задействована верхняя часть тела, а на беговой дорожке слабо задействованы плечи и грудные мышцы. Поэтому более оптимально наличие не одного, а нескольких тренажеров, хотя это уже вопрос наличия свободных квадратных метров в квартире.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Итак, в зависимости от площади, возможны три варианта размещения тренажеров дома: в небольшой квартире, где тренажер расположен в спальне, кабинете или даже в гостиной, в просторной квартире, где для мини-спортзала есть отдельная комната и в большом загородном доме, где можно устроить свой собственный фитнес-клуб. Последние два варианта существенно отличаются от первого и количеством спортивных снарядов и способами их размещения, в частности их не нужно "вписывать" в уже имеющуюся обстановку. Для правильного подбора и установки тренажеров в мини-спортзале стоит проконсультироваться с тренером по фитнессу.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Мы рассмотрим первый, самый распространенный вариант, когда тренажер устанавливается на небольшом свободном месте в комнате, уже обставленной мебелью. Это могут быть складывающиеся тренажеры: эллиптический или беговая дорожка, а может быть и многофункциональный силовой тренажер (такой как Kettler "Primus"). Совмещение кардио- и силового тренажеров даже в компактном варианте способно обеспечить оптимальные нагрузки для поддержания отличной физической формы и нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

Затраты на приобретение складных тренажеров невелики, а разместить их можно в углу за шкафом или под кроватью. А можно убрать в шкаф и тогда, глядя на обстановку комнаты трудно представить, что в этом шкафу расположено не только ваше рабочее место с компьютером, но за дверцами шкафа прячется еще и тренажер.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если вас не устраивают складные тренажеры, есть много стационарных их вариантов, учитывающих даже индивидуальные особенности пользователя. Например, для людей страдающих избыточным весом есть велотренажер, заниматься на котором можно полулежа в удобном для вас положении. Его конструкция позволяет уменьшить нагрузку на спину и поясницу, что необходимо и для тех, кому чрезмерная нагрузка на эти зоны противопоказана. Датчик-"клипса" у тренажера будет измерять ваш пульс, об остальных параметрах (вплоть до сжигаемых калорий) можно будет узнать из показаний компьютера, установленного на тренажере.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эллиптические тренажеры - это своего рода симбиоз степпера и беговой дорожки. Они универсальны - двигаясь по эллиптической траектории, кроме ног, вы одновременно нагружаете с помощью специальных рычагов и мышцы плечевого пояса. Нагрузка на коленные суставы в такого рода тренажерах минимальна. Это объясняется тем, что во время тренировки нога всегда находится в полусогнутом состоянии, это и предотвращает нежелательную нагрузку. Из-за своей универсальности и безопасности для здоровья эллиптические тренажеры находятся на сегодняшний день на пике популярности.

Занятия на беговой дорожке - не менее популярный способ совершенствования фигуры и тренировки сердечно-сосудистой системы, к тому же он не дает осложнений вроде боли в суставах и позвоночнике. Беговые дорожки фирмы Torneo, например, оснащены специальным настилом Soft Tred, который снижает ударную нагрузку на суставы, поэтому бегать на тренажере безопаснее, чем по дорожкам парка. Помимо этого в тренажере можно менять угол наклона полотна для увеличения нагрузки.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Женщинам для устранения "проблемных зон", которыми в большинстве случаев являются бедра и ягодицы, лучше всего подойдет степпер. Занимающий немного места (длина около 50 см, ширина 40 см, высота 20 см), он все же достаточно эффективен для улучшении форм тела. У фирмы Torneo, например, есть различные модели степперов, но все они оснащены компьютером для измерения количества шагов, времени тренировки и расхода калорий.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Гребной тренажер, конечно, требует больше свободного места, но и позволяет достичь одновременно нескольких целей. В нем сочетаются два вида нагрузки: аэробная (не меньше, чем на беговой дорожке или велотренажере) и силовая (тренируются практически все мышцы - рук, ног, груди, поясницы и спины). Одна из главных особенностей гребного тренажера - во время тренировки вы автоматически выполняете растяжку, за счет которой улучшается гибкость позвоночника. При этом излишняя нагрузка на позвонки исключается, что оптимально для людей, страдающих остеохондрозом. А при нашем, в большинстве "сидячем", образе жизни тренировка позвоночника очень важна.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В отдельную комнату, можно устанавливать более габаритные тренажеры. Они, безусловно, дороже, но надежнее и эффективнее. А если позволяет площадь, можно добавить к кардио- и силовым тренажерам еще и атлетические снаряды: брусья, перекладину, атлетическую скамейку для тренировки мышц брюшного пресса. Их присутствие в мини-спортзале позволит сделать ваши занятия спортом более эффективными.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Сомова М.

***

Трудно представить, попав в комнату с розовыми обоями в цветах, шторами в рюшах и кружевным постельным бельем, что это спальня мужчины. "Женские" по характеру интерьеры совсем не обязательно повторяют комнату для Барби, но их объединяет стремление к мягкости, теплоте и уюту...

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Закарпатье в очередной раз стало местом проведения Международной выставки "Тур'Евроцентр Закарпатье". Организаторами выставки-ярмарки выступили Государственная туристическая администрация Украины, Закарпатская областная государственная администрация, Закарпатский областной совет, Закарпатская торгово-промышленная палата, Ассоциация туристических предприятий Закарпатской области и др. Организаторы позаботились и о том, чтобы рабочая атмосфера не помешала хорошо отдохнуть: вниманию гостей и участников была предложена интересная культурно-развлекательная программа с выступлениями коллективов народного творчества, лотереями, розыгрышами путевок на отдых в Закарпатье, дегустацией закарпатских вин и многими другими приятными неожиданностями...

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования