На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ОДЕНЬ МЕНЯ!

В последнее время дизайнеры отмечают новый вектор движения интерьерной моды в сторону фантазии за счет скрытых резервов форм и моделей съемных чехлов. Текстиль особенно хорош тем, что позволяет сравнительно небольшими средствами и усилиями преобразить интерьер. Обстановка изменяется до неузнаваемости, когда на стулья или кресла надеваются яркие чехлы, появляются оригинальные подушки. Появляется предмет мебели стильный и элегантный, "как денди лондонский одет". Эта дизайнерская идея бесспорно хороша для старых, обтрепанных стульев. Но она расширяет возможности и новых изделий - мы можем уже не воспринимать дизайн обивки сиденья, предложенный производителем, как строгую данность, а изменять его, следуя собственным настроениям и пожеланиям, жизненным событиям, временам года, наконец.

Одеть можно стул любой конструкции и материала: с мягким и твердым сиденьем, прямой и изогнутой спинкой, с подлокотниками и без, из древесины, пластика или металла. В данном случае не важно, каков сам стул, главное, "чтоб костюмчик сидел". Ограничений по тканям тоже никаких, возможно все: веселенький ситец, спокойный лен, благородные бархат и велюр, экзотичных расцветок искусственные и натуральные мех и кожа, флок, шелк, кисея. Правда, выбирая материал, следует учитывать некоторые особенности ткани: так же, как и обои, в магазине она может выглядеть по-одному, а вот в комнате совсем по-другому. Тут поможет только природное чутье.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Задрапировав сиденья оригинальной, даже экзотической тканью, можно создать необычные вариации стильного оформления интерьера. Среди моделей чехлов интерьерных стульев можно найти решение не только для каждого человека, но и под любое настроение интерьера. Это и классика, и модерн, и, восток, и хай тек. В классической английской обстановке, например, стул имеет прямые линии и углы, обивку строгих цветов - чехлу есть резон взять с него пример. Если применить пестрый ситец, подобрать соответствующие занавески и скатерти, - это будет соответствовать модному стилю кантри, который провозглашает теплоту, уют и выразительность. В минималистском интерьере строгое сдержанное решение хорошо дополнит общую аскетичную картину.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ
НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Беспроигрышны белые чехлы - смотрятся величаво и благородно.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ
НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Текстильный дизайн - это единое стилевое решение, объединяющее, дополняющее и завершающее интерьер. Понятно, что нужно деликатно "вписать" обновленные текстильные предметы в существующий интерьер, не нарушая гармонии уже заложенного смысла, выгодно подчеркнуть достоинства вашего решения и, придать интерьеру еще больший уют и теплоту.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Свои услуги на этом рынке предлагают фирмы, специализирующиеся на текстильном дизайне. Они представляют ткани ведущих мировых производителей, а также комплексные услуги по пошиву штор, покрывал, аксессуаров, чехлов на мебель и стулья, балдахинов, столового белья, обтяжке стен тканью и кожей. Дизайнеры внимательно следят за новыми разработками ведущих производителей текстиля и всегда могут предложить последние новинки интерьерных тканей во всем их разнообразии: от лёгких и простых, до дорогих и сложных по составу. Имея прямой контакт с фабриками, они размещают заказ на изготовление тканей необходимого цвета и рисунка переплетения. Благодаря поддержанию на складе тканей постоянной цветовой гаммы, клиент имеет возможность при необходимости повторно заказать нужное количество изделий из той же ткани. Что касается чехлов на стулья, то хорошая фирма обычно обеспечивает выезд менеджера с образцами тканей и необходимыми замерами стульев. Отшивается образец - макет, который затем утверждается заказчиком. Цена зависит от фасона, объема заказа и расхода ткани.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если вам надоел унылый вид однообразных стульев, если хочется освежить интерьер, добавить к нему несколько оригинальных штрихов, новые стильные чехлы - это то, что нужно. Если вы полагаетесь на собственные силы, сшейте их самостоятельно из эффектной ткани. Цветовое решение мы предоставляем фантазии исполнителя, положитесь на свой вкус, смело экспериментируйте, ведь вся прелесть проекта в возможности легким движением руки изменить цветовые и стилистические акценты. Приступая к работе, вам необходимо будет тщательно измерить стул и, исходя из полученных размеров, изготовить бумажные лекала. Изготовить их совсем просто, а ожидаемый результат стоит нескольких часов, потраченных на работу. Если сидения слишком жесткие, можно положить на них подушечки в тон обоям, шторам и мебели. Они очень практичны и легко снимаются для стирки. Предлагаем несколько несложных моделей.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Спинка цельнокроеная, встречные складки фиксируются тесемками. В накладные карманы можно положить книги, газеты, очки.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если уж проводить параллель с миром моды, то эту модель (а все три чехла сшиты по одному принципу) можно сравнить с маечкой на бретелях, топиком или бикини. Исполнение простое: коротенькое прямоугольное полотнище и завязки по бокам, чтобы мини-чехол не сползал.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эта модель чуть сложнее, чем предыдущая, да и выглядит не так легкомысленно. Благодаря пришитым снизу по бокам квадратам ткани получается подобие юбки с разрезами, а количество завязок увеличивается до трех с каждой стороны. Здесь тоже все просто - можно обойтись без выкройки.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В зависимости от того, что надето на женщине, она способна преображаться до неузнаваемости. Забавно, что с нашим стульчиком происходит то же самое. Облегающий чехол с юбкой в складку делает его похожим на чопорную даму. А в коротком полупрозрачном чехольчике, белом или в цветочек, стульчик выглядит легко, воздушно, нежно, как юная прелестная девушка. На спине пикантный разрез, по низу романическая оборка. Эта макси-модель шьется без разрезов и завязок, поэтому нужно быть точным при снятии мерок.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вносите свои изменения, смело экспериментируйте с рюшами, бантами, разрезами, подушечками.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ
НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ
НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В такой одежке, если бы ходили ножки, не стыдно пройтись по подиуму. Старый стул в легком чехле из интересной ткани обретает вторую жизнь, становится полноправным членом семьи авторских вещей, желанным гостем и в столовой, и в спальне, и в гостиной, а также в детской или в кабинете. Вам понадобится всего несколько секунд, чтобы надеть или снять этот наряд и тем самым преобразить интерьер. Индивидуальные решения подскажут профессионалы.

***

Витражи и раздвижные двери в наших дома долгое время считались роскошью. Сегодня ими редко можно удивить. Но тем не менее, эти декораторские приемы столь эффектны, что воспользоваться ими стоит. Почему и как, читайте в следущем выпуске.


***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ


***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования