На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ТЕКСТИЛЬНЫЕ КОМПОЗИЦИИ

Стилистика современного жилища такова (или часто таковой нам ее представляют), что модно, когда комнаты кажутся практически необитаемыми: нигде не увидишь брошенной вещицы. Как это так? А где же мы живем, где расставляем книги, куда кладем домашнюю одежду, ставим уличные ботинки? Куда, наконец, убираем постельное белье с дивана?

Самый простой способ убрать с глаз долой вещи и освободить комнаты - заиметь как можно больше шкафов, куда все и прятать. Но если их много - это не самый выигрышный вариант решения интерьера. Да, порядок будет всегда, но дизайн пострадает - излишняя "стерильность" интерьера, когда глазу не за что зацепиться, не радует.

С другой стороны, в современном интерьере просматривается тенденция совмещения в обыденных вещах функциональных и эстетических свойств. Предметы быта (но стильные и оригинальные) не прячутся стыдливо, а выставляются напоказ. (Мы уже немного рассказывали об этом, прочитайте "Все смешалось в доме", "Открытая кухня", Модульная корпусная мебель).

Вот и возникают такие дизайнерские решения, при которых и помещение будет выглядеть интересно, и вещи, "не желающие" влезать в шкаф, найдут свое достойное место. Решение проблемы состоит в том, что из постельного белья, подушек, полотенец, прочего текстиля и элементов мебели составляется единая композиция. Кстати, придумано это не нами, а в Западной Европе, где тоже существуют такие маленькие квартирки, что в них совсем не развернешься!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

По-немецки
Немцы любят белье в полоску, поэтому выбирается довольно яркий наматрасник и однотонные наволочки в цвет полосок. Все это размещается на журнальном столике со стеклянной столешницей. В столик можно положить махровые полотенца или красивые простыни.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

По-итальянски
Нежные оттенки с рисунком из мелких цветочков и веточек, меланжевый фон... Белье, сделанное со вкусом! Оно бесспорно станет украшением комнаты. Как дополнение к стеклянной витрине используются стеклянные шарики, красивые флаконы и все то же белье. Основной узнаваемый признак - солнечный веселый фон.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

По-английски
Без особых затей, но нарядно: подушки, заправленные в однотонные наволочки, сложены горкой на столике.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

По-китайски
Традиционное сочетание белого, черного (не слишком много) и красного смотрится очень нарядно. В китайском интерьере иероглифы обязательны. Они в последнее время полностью заменяют рисунок, так как сами по себе являются рисунком - нарядным, динамичным и по-прежнему очень экзотичным. Возможна такая же скатерть.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

По-французски
Для Прованса характерен флористический рисунок, да и вообще многие его любят. Считается, что он никогда не надоедает, поднимает настроение, улучшает сон. Кроме того, стиль "пейзан" (родом из Франции) сродни столь любимому в народе кантри, поэтому его приверженцы предпочитают оформлять все помещение в этом стиле. Ну что ж, возможно и это, противоречить будет, пожалуй, только прозрачный столик. Но ведь его можно заменить, например, на плетеный.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

По-скандинавски
В северных холодных странах большие велюровые полотенца и объемные теплые пледы с ворсом приобретают особое значение. Они давно уже стали здесь не только предметом обихода, но и неотъемлемой частью дизайна. В Финляндии, Швеции, Норвегии вообще обожают пледы и покрывала, их покупают в дом без счета. Чтобы было удобно взять нужный в любую минуту, да и просто для красоты, их часто раскладывают на открытых стеллажах, тщательно подбирая по цветовой гамме. Теплая пушистая ткань с ворсом и комнату делает чуть теплее.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Говорят, глаза - зеркало души. Ну а туалетный столик - отражение личности его хозяйки. Глядя на него, можно довольно точно описать характер владелицы, догадаться о ее вкусах, предпочтениях, образе жизни и даже характере профессиональной деятельности.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ЛОХМАТЫЙ SHAGGY

Бельгийский производитель BALTA представляет новую коллекцию ковров Supershaggy. Название говорящее: shaggy в переводе с английского - "лохматый". Ковры действительно "лохматые", или, если угодно, "косматые". Это длинноворсовые изделия с сильно скрученным или петельным ворсом, который и позволяет добиться эффекта "ковра с начёсом". Кому-то Shaggy напомнит лужайку или мягкое облачко, у других в памяти всплывёт любимый плюшевый мишка, подаренный в детстве. В любом случае такой ковёр принесёт множество приятных ощущений. Изделия Supershaggy больше всего подходят для спален и детских. Тем более что изготовлен "косматый друг" из новейших сополимеров и обладает массой полезных качеств: отлично держит форму, прочен, долговечен и гипоаллергенен.

"Идеи Вашего дома" №2 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования