На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна интерьера

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

НЕ ГОВОРИ ЛЕТУ "ПРОЩАЙ"!

Лето завершило свой красочный спектакль и ушло со сцены. Но остается потребность в ярких, солнечных красках, особенно когда мы вынуждены бороться с осенней хандрой и зимним холодом. Краски пейзажа и интерьера, солнечный и лунный свет - все это влияет на наше настроение. Мы бессильны изменить окружающий мир, но вполне можем создать комфорт в своей квартире.


Что мы можем предпринять, чтобы задержать эту пору в доме? В первую очередь взять в союзники цвет - мощный инструмент декора. Умело используя его, мы можем контролировать состояние своей души. Иногда бывает достаточно добавить в интерьер несколько ярких акцентов, и ощущение от него будет совсем другим. Энергия цвета переливается в нас благодаря ярким и красочным рисункам. В интерьере весьма трудно выделить "летнюю" гамму. Можно отнести сюда все три основных цвета: желтый, красный, синий и их оттенки. Они создают приподнятое настроение. Неизбежен зеленый, которому часто сопутствует и коричневый цвет, поддерживающий "растительную" колористическую гамму.


Для наших целей великолепно подходит солнечный желтый цвет. Достаточно добавить его в интерьер - и в доме словно заиграло солнце. Он великолепно гармонирует с белым. Например, светлая обивка кровати в спальне и белое плетеное кресло, а также бра с ослепительно белыми абажурами не оставляют сомнений: с унылым зимним настроением покончено. Полоски белого с желтым (как, впрочем, любые веселые полоски), вызывают ассоциации с солнцезащитным тентом.


Лето может быть создано и вполне умеренной гаммой. Например, настроение может создавать прозрачный голубой пастельный цвет, смешивающийся с нейтральными тонами дерева и доминирующим белым цветом.


Многое, конечно, зависит от индивидуальности восприятия. Каждый должен подбирать для интерьера ту цветовую гамму, которая создаст ему внутренний комфорт. Еще не так давно подбор цветов для оформления интерьеров диктовался исключительно модой на те или иные оттенки. Сейчас выбор только за вами.

Лето - пора буйного цветения, зеленых садов и ясного неба. И в декоре летнего интерьера тоже во множестве поселяется растительность. Отлично смотрится игра трех тонов: солнечно-желтого, бледного оттенка цвета листвы и лепестков розы.


Спальня может стать совершенно фантастическим помещением: потолок - небо с бегущими облаками, стены - роскошный сад. Над таким пейзажем, выполненным в технике фрески, придется поработать художнику.


Тон интерьеру иногда задает яркая картина, изображающая цветы. Оформление может получиться пестрым, здесь главное, чтобы ни заказчикам, ни дизайнерам не изменило чувство вкуса.


Летние цветы оказываются уместными и в санузле. Санузел может стать комнатой, напоминающей интимный сад, радующий глаз веселым летним разноцветьем. Растительный орнамент повсюду - на стенах, мебели и светильниках. Многих здесь посещают мысли о жизни, в окружении лета эти размышления будут продуктивнее.


Ткани наилучшим образом подходят для того, чтобы создать в доме игру цветов. Причем покупка тканей новых расцветок - всего лишь один из возможных способов осуществить эту идею. На рынке богато представлены коллекции, включающие занавески, скатерти, салфетки, объединенные одной дизайнерской идеей.


Постельное белье с крупным цветочным узором привносит в спальню романтическое настроение. Цветок китайской розы или огромные цветки мака на хлопчатобумажном постельном белье действительно достойны восхищения. Такая спальня напоминает пышный летний букет. Если при пробуждении ваш взгляд упадет на него, то день начнется легко и радостно.


Садовая мебель, которая летом стоит на открытой террасе, в более холодное время года "собирается" вокруг обеденного стола: благодаря клетчатым подушкам (изготовленным самостоятельно) классические стулья из древесины становятся еще комфортнее. Эффект усилит повторение цвета посуды в декоре стола.


Есть несложные способы декорирования помещения, позволяющие "приручить" лето. Великолепная идея для детской комнаты: из круглых ковриков, предназначенных для прихожей или ванной, сделайте несколько островков. Маленьким детям понравится перепрыгивать с одного "островка" на другой, воображая себя, к примеру, охотниками за гиппопотамами в африканских болотах. На стену тоже можно повесить обрезки ковриков или паласов с ярким цветочным рисунком.


Руководствуясь девизом "Да здравствует солнце! Да скроется тьма!", вы можете самостоятельно приступить к "модернизации" своего практичного, но изрядно надоевшего кухонного уголка. Каркасы покройте матовым белым лаком. Мрачную серую обивку замените радующей глаз солнечно-желтой. В качестве заключительных штрихов украсьте обновленную мебель полосатыми мини-чехлами на спинках, полосатыми же подушками и яркой-преяркой клеенкой до пола.


Можно применить такую яркую и нестандартную декоративную деталь как оконная мини-ширма. Изготавливается она очень просто. Кусок плотной хлопковой или льняной ткани очень веселенькой расцветки обшивают по краю. Затем на полотне застрачивают несколько вертикальных кулисок для деревянных стержней. Кроме них понадобятся опоры и наконечники. Для этих целей использованы деревянные полусферы диаметром 15 см и шарики-наконечники с отверстиями для стержней. Такую ширму можно почти мгновенно развернуть и так же быстро свернуть. Хорошо, если ширма будет сочетаться с остальным убранством комнаты - с обивкой мебели, подушками или скатертью на столе.


Летом на море все любят собирать ракушки, а потом не знают, что с ними делать. Морским сокровищам, которые обычно пылятся в шкафу, можно найти достойное применение. Украсьте ими глиняные цветочные горшки - и те сразу приобретут средиземноморский колорит. Ракушки приклеивают с помощью эпоксидного клея. Для большего эффекта горшки можно побелить гипсом. Используя эпоксидный клей, наклейте ракушки по краям подставочных тарелок, а также на деревянные кольца для салфеток. Если дерево покрыто лаком, то поверхность нужно предварительно обработать ацетоном или наждачной бумагой, чтобы сделать ее менее гладкой. Увидев такую сервировку, гости раскроют рты от изумления. На деревянные или картонные рамочки для фотографий, раму зеркала тоже можно приклеить ракушки. Пусть напоминают о веселых днях.


Ванную комнату совсем необязательно украшать дорогими коллекциями аксессуаров. Главное, чтобы все они были из одной серии, выполненной со вкусом и в едином дизайне. Изысканную красоту и поэтичность этому помещению придадут коллекции для ванн с летним лейтмотивом, например, зеленые стебли и листья бамбука, которые присутствуют в каждом предмете, включая и коврик. Если нет возможности окинуть восхищенным взглядом поле с цветущими алыми маками, покачивающимися на высоких тонких стеблях, заглянуть в магическую глубину их темно-синей середины, можно ежедневно наслаждаться цветами, принимая водные процедуры.


Лету свойственно не только буйство красок, но и элегическое состояние души. Ванная комната в стиле хай-тек, в которой фоновый цвет серый, удивительным образом преобразится и "согреется" в присутствии изумрудного, синего и желтого. Можно ограничиться одним из трех цветов, можно двумя. Но вы не прогадаете, если используете все три, как это сделали составители каталога.


И побольше живых цветов. Окружите себя ими, и они будут радовать глаз и душу, скрашивать однообразие пейзажа за окном. Когда за окном будет свирепствовать злая стужа, когда жизнь вдруг покажется невыносимо серой, наше маленькое квартирное лето напомнит нам о том, что настоящее лето не за горами. Оно обязательно придет вновь - профессионалы гарантируют!

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования