На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

НОВОСТИ ИЗ ЖИЗНИ МИКРОВОЛНОВОК

Сегодня микроволновые печи стали необходимым атрибутом практически любой кухни. Эти маленькие печки экономят время и электроэнергию, сохраняют в продуктах витамины и микроэлементы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Они просты в управлении и не требуют сложной уборки - их легко можно мыть. Но фирмы-производители, несмотря на высокую популярность и наличие самых разнообразных моделей, продолжают обновлять дизайн, разрабатывать новые функции, совершенствовать систему управления.

Покрытие камеры печи - тоже находится под пристальным вниманием разработчиков. Созданные недавно керамические покрытия приобретают все большую популярность. У них много достоинств: к керамике меньше прилипает жир, кроме того, его очень легко мыть с помощью простой губки и моющих средств. Единственный недостаток таких покрытий - хрупкость, но при аккуратном обращении покрытие прослужит вам очень долго, не меняя своего внешнего вида.

Нержавеющая сталь в качестве внутреннего покрытия тоже имеет ряд преимуществ: прочность, стойкость к высоким температурам. Мыть ее, конечно, сложнее, чем керамику, но в целом стальное покрытие очень практично. В отличие от покрашенных эмалью стенок, которые применяются в более дешевых вариантах печей, в них не рекомендуется использовать высокотемпературные режимы длительное время.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

СВЧ-печь, оснащенная грилем - не редкость в наше время. Мясо и птица, приготовленные в гриле, сохраняют сочность и аромат, при этом покрыты поджаристой румяной корочкой. А в некоторых моделях применяется конвекционный гриль, в котором с помощью вентилятора блюдо обдувается горячим воздухом для равномерного прожаривания.

Совмещение нескольких функций в микроволновках - не редкость. Это возможно за счет использования комбинированных источников излучения (микроволны и свет, например, в гриле). В этом смысле микроволновки вплотную приблизились по своим кулинарным возможностям к духовкам, но в тоже время сохраняют свое основное преимущество - скорость приготовления. А в новых моделях вообще применяется два гриля с целью сокращения времени приготовления блюд, которые прожариваются сразу с двух сторон.

Есть модели микроволновок, в которых можно готовить сразу на нескольких уровнях, как в обычной духовке. В них даже предлагается многоуровневая решетка, с помощью которой можно разогреть сразу все блюда из обеденного меню, если их располагать друг над другом.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

СВЧ-печки, как уже говорилось, вплотную приблизились к духовкам, но все-таки многие предпочитают на кухне иметь и то и другое. Поэтому такие признанные лидеры в производстве бытовой техники, как BOSH и SIEMENS (а следом за ними и другие) создали духовки со встроенными микроволновками. Получилось по принципу "два в одном": и удобно и места занимает меньше. При растущем ассортименте кухонной техники, ставшей необходимой на наших кухнях, проблема размещения возникает неминуемо (как в рекламе комбайна, который "стал занимать слишком много места").

Среди новинок, используемых в микроволновках, стоит упомянуть и сенсор пара, используемый в продвинутых моделях. Если раньше, программируя приготовление, вес продуктов указывался приблизительно и, соответственно, ожидаемый результат не всегда получался, то теперь с появлением сенсора пара процесс меняется. Все продукты при определенной температуре начинают выделять пар, и с этого момента длительность приготовления зависит больше не от веса продукта, а от его типа. Так вот момент выделения пара продуктом и фиксирует специальный сенсор, который посылает сигнал встроенному компьютеру. Тот, в свою очередь определяет оставшееся время для приготовления и высвечивает его на дисплее. Хозяйке достаточно при программировании указать только вид продукта, а затем следить за показаниями на дисплее.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В наше время, когда так много людей озабочены проблемой здорового питания и сохранения в пище всех полезных веществ, приготовление блюд на водяном пару становится все более популярным. Чтобы это стало возможным в микроволновке, используется специальная посуда. Пароварка состоит из нескольких контейнеров, сделанных из жаростойкого пластика. В нижний наливается вода, на решетку сверху выкладываются одни продукты, а под крышку следующего - другие. В такой "многоэтажной" конструкции можно приготовить несколько блюд и еще соус к ним на самом верхнем "этаже".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вообще наши кухни, да и дома в целом, все больше напоминают фантастические фильмы: благодаря созданию системы "умный дом", наше жилье становится самоуправляемым. Вероятно, скоро нас ждет время, когда дом будет управлять не только собой, но и нами: уже сейчас он нас будит, готовит завтрак - хочется тебе или нет, надо встать и идти на работу.

Но если серьезно, усовершенствование системы управления бытовой электроникой намного облегчает быт. Теперь во многих микроволновках заранее программируются и закладываются в память рецепты приготовления блюд. Достаточно только набрать на сенсорной панели вид продукта, его количество и выбрать рецепт. Некоторые модели микроволновок содержат в своей памяти целую поваренную книгу почти с сотней рецептов.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

А в новых поколениях печей предусматривается диалоговый режим, когда печь не только "слушается" указаний, но и комментирует свои действия на дисплее. Мало того, компания LG выпустила печь, которая может пообщаться с вами и в голосовом режиме, причем не только на родном - корейском, но и на русском языке. По крайней мере, теперь у вас на кухне появится собеседник, если домочадцы вечно спешат, а вечером, устав, не расположены к разговорам.

Кухонную технику, в том числе и микроволновку, можно включить в систему "умный дом" с выходом в Интернет, если вы планируете ее установить. И тогда можно не только получать новейшие кулинарные рецепты, но и набрав команду с компьютера на работе, подогреть, например, обед для ребенка или приготовить ужин к вашему возвращению домой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Несколько слов стоит сказать и о дизайне печей. Если у вас кухня в современном стиле, например, хай-тек, то лицевые панели микроволновок, выполненные на достаточно высоком уровне, можно не прятать, они послужат своеобразным декором для кухни. Дизайн лицевых панелей печей продуман и выверен для того, чтобы долго не выходил из моды, так как печи рассчитаны на довольно большой срок службы и чаще всего сейчас встраиваются.

Если ваша кухня выполнена в историческом стиле, стиле кантри или ретро, придется СВЧ-печь спрятать за дверцей, какой бы красивой ни была ее лицевая панель, иначе она может разрушить гармонию интерьера.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Сомова М.

***

Термин, обозначающий кружевное полотно имеется в языках разных стран Европы, которые до сих пор оспаривают право называться родиной кружев. Очевидно одно: появлению кружев мы обязаны европейцам. Возникло куржевоплетение на рубеже XVI века, а предшествовало ему изобретение булавок - одного из основных его инструментов.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Открывшееся недавно кафе "Маленькая Япония" декорировано в стиле восточного минимализма. Интересен потолок, часть которого выполнена из стекла в виде двускатной крыши деревенского домика и покрыта соломой. С потолка свисают светильники в виде перевернутых ведер, окна украшены зелеными стеблями бамбука, а в центре зала стоит традиционная японская жаровня - тэппан.

Источник: приложение Weekend N212 к газете Коммерсант

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: mnm@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования