На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ВАННАЯ: МЕСТА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

Выбор мебели и аксессуаров для ванной комнаты на нашем рынке достаточно велик, они разнообразны по дизайну и используемым материалам. Нет проблем, доставай кошелек и делай покупку. Для просторных элитных помещений создаются скоординированные коллекции, в которых все предметы словно предназначены друг для друга. Другое дело, если площадь стандартной ванной комнаты невелика, и борьба идет за каждый сантиметр, - а именно так чаще и бывает. Главное - не увлечься и не накупить лишнего, иначе помещение станет слишком тесным и загроможденным. Но с другой стороны, надо же как-то спрятать множество мелких, нужных предметов, сопутствующих мытью.

Оформляя ванную комнату, всегда приходится искать компромиссы. Но не будем пессимистами - жертвуя одним, мы зачастую получаем взамен другое. Если полноценная мебель в ванной не помещается, то ее функции принимают на себя отдельные разнообразные элементы. Они позволяют без труда ее обставить и создать практичное пространство для хранения мелочей.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Мойдодыр, тот самый "умывальников начальник и мочалок командир", - главный, а в некоторых ванных единственный предмет меблировки. У большинства производителей это закрытый шкафчик с выемкой под раковину, оборудованный ящиками, дверцами и полочками.

Столешница, окаймляющая раковину, - бескорпусная альтернатива мойдодыру. Не являясь сама по себе предметом мебели, эта, грубо говоря, доска (хотя столешница может быть и стеклянной) служит удобной подставкой для умывальных принадлежностей, особенно если раковина невелика по размеру. Мы уже знакомили вас с моделями раковин, которые изначально имеют широкие края-полочки, на которые можно положить мыло, бритвенные приборы и зубные щетки. По бокам столешницы часто оборудуются металлическими поручнями для подвешивания полотенец, внизу может находиться полочка, прикрепленная к самой столешнице или к стене.

Зеркала и полочки, по сути не являясь предметами мебели, обязательно присутствуют в ассортименте всех фирм-производителей обстановки для ванных. Многие производители выпускают и настенные панели, прикрепляющиеся над раковиной. Они состоят из зеркала, полочек справа, слева и снизу от него, а также, в некоторых случаях, небольшого одностворчатого шкафчика.

Шкафчики разных размеров и форм можно поставить или повесить в любом месте ванной комнаты (лишь бы оно нашлось). Линейный вариант расположения мебели особенно удобен в вытянутых или просто больших помещениях, где протяженность стены достаточно велика. Обычно предметы мебели в ванной располагают не стенкой, а на некотором расстоянии друг от друга. Совсем мало места занимают узкие неглубокие шкафы-пеналы и небольшие шкафчики с полками, прикрепляющиеся к стенам. Такие предметы можно подвесить рядом с раковиной или в любом другом месте, например, в углу. Прикрепляйте шкафчик к стене не слишком высоко, чтобы легко дотягиваться до всех полок. Если площадь помещения позволяет, можно также приобрести высокий и узкий напольный шкаф-колонну. Имея малую ширину (30-40 см) и большую высоту (около двух метров), колонка станет вам хорошим помощником, вобрав множество вещей. В комплект мебели для ванной могут быть также включены низкие тумбы и шкафчики, которые иногда оснащаются колесиками и легко передвигаются с места на место.

А теперь посмотрим, что нам конкретно предлагают производители.

Шкафчик из коллекции Quadra (ARTELINEA), оригинальные подвесные и напольные геометрические элементы которого выполнены из полупрозрачного цветного стекла, - компромиссное решение для тех, кто с одной стороны, любит обозревать свои красивые флакончики, а с другой - хотел бы все-таки держать их закрытыми.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Мобильный шкафчик на колесиках Emozioni Sospesi (LINEATRE) помимо своего прямого назначения - хранить, что он и делает, - обладает еще одним бесспорным достоинством - способностью быть вместе со своим содержимым там, где больше всего нужен.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Выдвижной шкаф-кассетница (INDA) из самой обширной коллекции для ванной комнаты II Bagno ALESSI, созданной в начале третьего тысячелетия, удивительным образом напоминает кухонный шкаф, получивший название "аптекарские", потому что его содержимое видно с обеих сторон, предметы фиксируются металлическим ограничителем, и доступ к каждому обеспечен.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Простые, но очень выразительные и функциональные элементы мебели внесут определенный шарм в атмосферу ванной комнаты в традиционном стиле.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Оригинальные по дизайну тумбочки представлены в разных вариантах: с дверцами или ящиками, подвесные или на ножках и, конечно же, всегда в сочетании с сериями керамики и мебели DURAVIT. Однако эти практические модели прекрасно комбинируются с умывальниками других производителей благодаря специально разработанным хромированным крышкам сифона. Интересная деталь для тех, кто снимает квартиру: тумбочки легко монтируются и могут без проблем переехать в другое помещение.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В данном интерьере проблему хранения множества мелочей (и не только) решают полки. Особо очарование вносит круглая металлическая этажерка, которая при своем изяществе заменяет шкафчик и может вместить все: диспенсоры для жидкого мыла, баночки с кремом, шампунь, полотенце и даже комнатные тапочки.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если пространство ванной комнаты позволяет, обратите внимание на оригинальное решение, которое предлагает итальянская фабрика TRE S. Во-первых, это небольшое, но функциональное дополнение к умывальнику, которое позволяет не загораживать зеркало. Во-вторых, вместительный, хотя и узкий шкаф-пенал. И, в-третьих, популярный столик-стульчик-коробка BuBu.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В некоторых случаях целесообразнее ограничиться только полками, которые универсальны и могут стать как прекрасным дополнением, так и единственной мебелью небольшого санузла (SVEDBERGS).

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Целая гамма модулей от BATHING., которые можно компоновать по собственному усмотрению. Например, вот так.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Очаровательная шведская стенка с полками в зоне ванны - небанальный ответ на вопрос: где хранить банные принадлежности в небольшом помещении.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Sesam KEUKO. Заботливо организованное даже в мелочах внутреннее пространство этого подвесного пенала в открытом виде предстает в изобразительном свете: зеркало, ящички из массива бука, удобные полки с металлическими ограничителями, выдвижные ящики. Интересная деталь: деревянные разделители практично организуют внутреннее пространство ящиков. Модель предлагается как для настенного, так и для углового монтажа.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Чрезвычайно удобные навесные шкафчики (JUNIT), напоминающие хлебницы, найдут свое применение в любой ванной комнате, в любом месте.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Плетеный комод и деревянный шезлонг - прекрасное завершение ванной комнаты в загородном доме. Предлагает GRUPPO TRE S.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Фирма AXIA предлагает для приверженцев минимализма следующее решение: открытая тумба под мойку и стильный металлический контейнер для несвежих полотенец. Небольшой полотенцедержатель на уровне столешницы - и комфорт исчерпывающий. Если ваша ванная достаточно просторна, в ней может появиться этажерка (или даже две) на роликах. Надо заметить, вещь чрезвычайно удобная. Этот предмет мебели внесет в помещение еще больше удобства хранения, касающегося не только полотенец.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вместительный "мойдодыр" с тремя дверцами от Jorger.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Угловое расположение раковины, зеркала, полочек и аксессуаров от CERAMICA DOLOMITE поможет сэкономить место в тесной ванной.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Экстравагантное решение для небольшой ванной от "АКВАТОН": яркие бело-синие предметы в красном уголке.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Компактный набор для маленькой ванной от "АКВАТОН") может иметь ширину всего 50 см.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Обилие выдвижных ящиков и полочек позволит хранить внутри шкафчиков множество мелочей. Серия Natura от METALKRIS.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Правильно подобрав элементы для хранения, можно создать великолепный ансамбль, утверждают профессионалы. И наслаждаться комфортом в маленькой ванной, не хуже, чем в большой.

Автор статьи Шевченко Р.

***

Можно ли спать в шкафу? Вообразите себе, можно, причем с комфортом. Представляем: спальный шкаф и другие нетрадиционные решения «спальной проблемы».

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ТАНДЕМ ХОЛОДИЛЬНИКА И ТЕЛЕВИЗОРА

Люди, которые проводят на кухне много времени, заботясь о своей семье, конечно же, не откажутся совместить это занятие с просмотром фильма или интересной телепередачи. Теперь у вас появится возможность выиграть еще больше пространства для творчества: CoolMedia от SIEMENS - новый холодильник со встроенным жидкокристаллическим экраном - этом максимум информации при минимуме занятого места на кухне.

15-дюймовый (38 см) плоский жидкокристаллический экран работает как обычный телевизор. Готовьте фантастические блюда вместе с поварами из кулинарного шоу или наслаждайтесь фильмом, пока готовите обед: вращающийся на 45 градусов экран телевизора обеспечит прекрасный обзор вне зависимости от ваших перемещений по кухне, а два усилителя позаботятся о великолепном звуке.

"Кухни & ванные комнаты" №11 2004 г.

ЭРГОНОМИЧНЫЕ КРОНШТЕЙНЫ

Производитель кронштейнов для аудиовидеоаппаратуры BARKAN представил новую коллекцию изделий для телевизоров, электронных компонентов, акустических систем и бытовой техники. Это навесные системы для домашнего кинотеатра, колонок и даже компакт-дисков. Кронштейны изготавливаются из высокопрочных материалов, имеют привлекательный дизайн, большинство из них оснащено запатентованной системой скрытой кладки кабелей. Модели новой коллекции еще более эргономичны и отвечают всем требованиям современного интерьерного дизайна. Широкий и продуманный ассортимент позволяет собирать системы любой сложности и вписывать домашнюю технику в интерьеры различных стилей.

"Идеи вашего дома" №11 2004 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования