На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

МОДНАЯ ПЛИТКА - 2

Производители плитки продолжают удивлять дизайнеров и архитекторов во всем мире новыми коллекциями. Разнообразие форматов, яркие цвета, излучающие жизненную энергию, фантастические, оригинальные декоры, приятная на ощупь текстура - все это делает плитку идеальным материалом как для облицовки всех без исключения помещений в доме, так и для офисов и общественных мест. Мы представляем несколько оригинальных коллекций.

Испанская компания SALONI представила на российский рынок коллекцию керамической плитки Vitamina. Теплые оттенки и гладкая поверхность этой новинки как бы подчеркивают: все должно находиться в гармонии и равновесии. Необычный, увеличенный формат плитки - это стремление к слиянию в единое целое больших участков пространства, символ уверенности и силы. Разнообразные бордюры и вставки - яркие и сдержанные, жизнерадостные и спокойные - открывают возможность бесконечных вариаций разграничения пространства. Трехмерные вставки отлично оттеняют монотонную поверхность стены, а вставки с деревенским мотивом сухой августовской травы способствуют расслабленному настроению. Сочетание плиток разной ширины создает ненавязчивую динамику: такое разнообразие будет смотреться изысканно и в то же время живо, ярко, но без излишней экстравагантности. А объемные цветные линии-бордюры помогут разделить пространство белой стены в японском стиле.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Серия Esmina коллекции Urbana от испанской компании HALCON CERAMICAS - минимализм нового формата. Это "теплый" минимализм, в котором отсутствие деталей и однородность дизайна не создает ощущение пустоты, а наоборот, согревает помещение и добавляет в него уютную энергию сверхматериальной природы. Цвет сгоревшей бумаги сейчас в моде, но пепельный обязан быть роскошным и обворожительным, это не грубый оттенок угля в деревенской печи, а изысканный пепел дорогой бумаги. Такая плитка идеально подходит для интерьера в стиле Сити: легкий намек на восток, хромированные краны и матовый свет идеально сочетаются с дымчатым тоном стен и необычной, вертикальной укладкой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Итальянская компания IMPORONTA ITALGRANITI представила свою инновационную коллекцию Twist. Отделанная Twist, стена становится не просто рядовой поверхностью, а полноправной частью дизайна интерьера в целом. Она позволяет создавать действительно оригинальные по своему характеру пространства.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Чтобы почувствовать себя искателем приключений на Диком Западе, нет необходимости отправляться в тематический парк развлечений. Достаточно просто войти на кухню, облицованную плиткой коллекции Western Stone от итальянской фабрики CERIM. Мягкие тона, натуральная фактура и декоры с колосьями позволят создать неповторимое ощущение сельского уюта на кухне даже в центре шумного мегаполиса. Специальная технология позволяет сделать края плитки неровными, так что создается впечатление, будто она создана вручную, и поэтому каждая облицованная ими поверхность уникальна. При этом плитка устойчива к химическому воздействию, что особенно важно для кухонных помещений.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изысканная плитка Camboya актуальной расцветки от компании CERAMICA GOMEZ похожа на потертый природный камень. Сочетание черного, ржавого и дымчато-белого оттенков делают ее идеальным материалом для оформления современных городских интерьеров. Она также подходит не только для техногенных, но и для более традиционных интерьеров, и будет прекрасно гармонировать с тяжелой мебелью или классической сантехникой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В новую коллекцию Melange фабрики VIVA включены стеклянные декоры - красивое матовое стекло трех оттенков с непрозрачной основой. Структура же самой плитки напоминает хаотичное сплетение нитей.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Известный дизайнер, автор эксклюзивных штучных вещей Ann Sacks вместе с американской фирмой KOHLER создала эксклюзивные коллекции плитки, которые поражают своей цветовой гаммой. В производстве этой плитки использованы такие материалы, как металл (латунь, бронза), стекло и даже кожа. И в результате возникли совершенно уникальные декоры.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Простые яркие цвета необыкновенно модны и, наверное, еще долго будут популярны. Они проясняют мысли и спасают от излишней сложности окружающего мира. В новой коллекции испанской компании AZUVI представлена плитка всего двух цветов - красного и белого. Но их вполне достаточно для того, чтобы придать интерьеру ванной комнаты особый динамизм. Соединение полос красной и белой плитки создает очень здоровую обстановку и как бы освежает пространство. Действует на человека бодряще, как чашечка утреннего кофе. Принимая утром душ, вы почувствуете, как жизнь пульсирует в вашем организме.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Немецкий концерн STEULER решил стыковку традиционной прямоугольной базы с причудливо изогнутыми декорами и бордюрами весьма изобретательно. Идея заключается в надрезанных плитках-трансформерах, от которых прямо руками можно отламывать край по принципу шоколадки. Полученные закругления или синусоиды прекрасно стыкуются с такими же выгнутыми краями декора, причем подобные художества можно устраивать в любом направлении: трансформеры надрезаны со всех четырех сторон. Такой "конструктор" дает неограниченный простор фантазии дизайнера и освобождает поверхность от привычной для керамики прямоугольной "сетки координат". Но это еще не все. Одну из "кривых" коллекций - Flow (течение) - можно дополнять декоративными элементами в виде разноцветных стеклянных волн, светящихся изнутри. Нетрудно представить себе, что должен испытывать человек, отправляясь в ванную комнату с сюрреалистическими волнами на стенах!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Фабрика CERAMICA BARDELLI не устает удивлять. Теперь стены и пол ванной комнаты как бы оклеены самыми настоящими газетами. Коллекция плитки Ultime notizie, дизайн которой разработал Пьеро Форназетти, обращает нас к тем временам, когда газеты читали в кафе, где их вывешивали на стенах. В серию входят шестнадцать вариантов плитки, восемь из которых - это просто вырезки из газет, по восьми остальным на фоне газетных строк порхают бабочки.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Испанская фабрика PERONDA выпустила в свет новую коллекцию керамики "под кожу", точно передающую столь приятные на ощупь кожаные шероховатости. Подобно кожаной обивке салона дорогого автомобиля, текстура керамики серии Songs создает ощущение мягкости и теплоты. Эффект усиливается мастерски подобранными цветовыми решениями: традиционными для кожи коричневым и желтовато-белым, оттенком "топленого молока". Вариант в холодном сером выглядит неожиданно, в духе "новой волны", хотя и понимается далеко не всеми. Но главной особенностью новинки можно считать обилие декорирующих элементов, при разработке которых дизайнеры дали волю самым смелым фантазиям.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Роскошные овощи, фрукты и ягоды. Благоухающие цветы, букеты и гирлянды. Морепродукты и морские обитатели в своей естественной среде... Все это достоверно отображено на плитке! La Belle Collection - эксклюзивная коллекция керамической плитки с потрясающими воображение объемными декорами, раскрашенными вручную. Большие панно, отдельные декоративные плитки, бордюры в сочетании с прекрасной фоновой плиткой, идеально подходящей по цвету, позволят отделать кухню или ванную комнату в соответствии с высочайшими стандартами дизайнерского искусства, придав им индивидуальность и неотразимый шарм.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Базовые элементы формата 23x40 см коллекции настенной плитки DIMA испанской фабрики PERONDA точно имитируют джинсовую ткань цвета "жизнерадостного" голубого цвета. Декоративные детали (общее название, естественно, JEANS) натурально передают стильные отстроченные карманы, пуговичные петли, чуть потертые на сгибах тканевые планочки. Все это великолепие подчеркивается роскошным "кожаным ремнем" узкого фриза. Для тех, кто не захочет добавлять к голубому коричневый, есть специальный набор декоров в ностальгическом стиле безумно популярного в свое время "галстука с огурцами", где овальные детали орнамента располагаются все на том же "джинсовом" фоне.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Коллекция итальянской плитки фабрики TRV особенно эффектна в модных сегодня обмурованных кухнях, которые выглядят, как уникальные произведения дизайнерского искусства. Плиткой могут быть выложены не только стены, ниши и пол помещения, но также деревянные стенки кухни, столешницы, отдельные предметы, плоскости между дверками.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Фабрика COTTOVENETO выпустила оригинальную серию Arhivio. Плитка выполнена из шамотной глины с шероховатой матовой поверхностью и напоминает картон. При этом рисунок, который наносится сверху, слегка блестит. Среди представленных коллекций особенно оригинальна модель с изображением текста энциклопедии. Да и внешне она напоминает книгу. Декоры комбинируются как с матовой, так и с глянцевой плиткой, а также могут быть использованы как самостоятельные элементы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

В современном интерьере просматривается тенденция совмещения в обыденных вещах функциональных и эстетических свойств. Например, из постельного белья, подушек, полотенец, прочего текстиля и элементов мебели составляется единая композиция.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

СЕЗОН ЯРКИХ КРАСОК

При всем многообразии моделей кухонных вытяжек, которые мы видим сегодня на рынке, они не могут порадовать нас широкой палитрой цвета. А ведь порой так хочется, чтобы в интерьере кухни было яркое цветовое пятно, на котором невольно бы задерживался глаз, от одного вида которого разыгрывался бы аппетит. Теперь российский потребитель получит возможность приобрести кухонные вытяжки "KRONA" самых различных цветов. Спектр окраски этих изделий насчитывает более 1000 оттенков, выбор которых производиться по цветовой палитре RAL. Это дает возможность точного подбора цвета под цвет фасада кухонь и различных аксессуаров. Фактура покрытия тоже может быть выбрана вами - цветные вытяжки могут иметь структурную, глянцевую или матовую поверхность.

"Идеи Вашего дома" №2 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования