На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

НОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ САДА

Как сделать сад уютным и неповторимым? Каждый хозяин пытается ответить на этот вопрос по-своему, иногда годами вкладывая деньги, время и силы в преображение участка. Увы, не всегда результат впечатляет. Несколько готовых решений, предложенных нами, и немного собственной фантазии помогут вам найти ответы на интересующие вопросы. С помощью несложных приемов сделайте свой сад еще красивее.

Фонтан или клумба?
Из центра круглой бетонной плиты, покрытой речной галькой, бьет струя воды. А обрамлением служит ряд цветочных горшков, покрашенных в синий цвет и вложенных один в другой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Голубое ожерелье
В этом небольшом, но очень стильном цветнике синяя гамма представлена во всем ее многообразии. Наряду с бородатыми ирисами разных оттенков свою красоту демонстрируют колокольчики, анхуза, незабудки и шалфей. От изумрудного газона, расположенного в центре, цветочное кольцо отделяет дорожка, покрытая мелкой щебенкой охристого цвета, который оттеняя цветочную синь, делает ее еще более пронзительной.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Шутка садовника
Римская ромашка раскинула на кушетке свое душистое покрывало. Не очень-то посидишь, а как смотрится...

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Мини-прудик
Для его устройства хватило несколько прямоугольных плит, вынутых из покрытия. Мшистые края водоема, мох, пробивающийся между плитами, и камни, оказавшиеся в воде будто бы случайно, - это то, что максимально приблизило его к природному прототипу. Для того чтобы мох постоянно подпитывался влагой, дно пруда нужно выложить пленкой и такую же пленку подложить под плиточные покрытия.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вместо газона
Если места для газона в саду недостаточно, можно обойтись зелеными вкраплениями в вымощенной камнем площадке.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Добро пожаловать в сказку
Простая дощатая дверца, ведущая в нехитрую постройку, выглядит как вход в сказочный дворец благодаря плестистым розам ремонтантных сортов.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Иллюзия или реальность?
С помощью кисти, красок и оптических трюков сад можно сделать еще более загадочным. Настенное изображение, имитирующее трехмерное пространство, - обман не только зрения, но и чувства реальности. Синий цвет для этого - самый "перспективный". Эффект усиливает настоящая деревянная рама вокруг изображения, которая одновременно служит опорой для ипомеи и нежно-розовой плетистой розы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Цветущее облако
Ароматные подушки из мелколепестника Карвинского увенчали большие терракотовые емкости. На солнечных местах это растение размножается самосевом.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Необычная клумба
Эффектный и необычный гибрид декоративной клумбы и альпийской горки. Для отсыпки можно использовать щебень или крошку из натуральных камней - змеевика, вулканического туфа, песчаника. В качестве растений подойдут суккуленты - растения с сочными листьями и четкими контурами, - вроде очитка, каланхое или алоэ.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Украшение для стены
Если на участке имеется каменная стена, то украсить ее может не только общепринятый прием - рабатка из живых цветов. Цветы могут быть и нарисованными по трафарету. Получилась оригинальная малая архитектура - встроенная декоративная ниша.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Флаг поднять!
Начертанная на матерчатом флаге надпись - не пустые слова: хозяев действительно любят свой дом. Полотнище натянуто на металлический каркас, закрепленный в цветочном ящике перед парадной дверью. Декорация меняется в зависимости от времени года.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Бруски пригодились
Не торопитесь выбрасывать бруски, которые остаются после строительства. Вот во что их могут превратить умелые руки: шкафчик в виде лодочного домика, где можно хранить всякие подручные садовые мелочи, или фонарики в стиле винтаж - идеальные светильники для веселой вечеринки в летнем саду.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Если нам не дано достать звездочку с неба, то можно вырастить целые созвездия в своем саду. Ведь, по легенде, из пылинки, упавшей со звезды, выросло растение, которое древние греки назвали астрой, по-гречески - звезда.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ТЕПЛО ДЛЯ ТЕПЛИЦЫ

Итальянская компания ТМС предлагает обогреватель для теплиц и закрытых помещений Eden, работающий на сжиженном газе (пропан/бутан). Прибор снабжен регулируемым термостатом и перемещаемым датчиком, что обеспечивает стабильную температуру в теплице. Кроме того, увеличивает содержание углекислого газа в атмосфере помещения, что способствует лучшему развитию растений. Безопасность людей и животных поддерживается газовым анализатором обогревателя, не позволяющим поднять концентрацию CO2 и СО выше допустимой нормы.

"Идеи Вашего дома" №8 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования