На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

НОВОГОДНИЕ ДЕКОРАЦИИ - СКАЗОЧНЫЕ И НЕВЕРОЯТНЫЕ

В новогодние и рождественские праздники любые, даже самые сказочные и невероятные декорации будут выглядеть вполне оправданно. Именно поэтому все безделушки и мелочи, обычно скрытые в шкатулках и ящиках, выступают на первый план и предстают во всем своем, пусть даже мишурном, блеске. Композиции сочиняются экспромтом и украшают любую поверхность. Не бойтесь экспериментировать с любимыми вещицами. Новогодним интерьерным украшением при желании и фантазии может стать любой предмет.

Забавное трио
Для эфемерных и очаровательных созданий - ангелочков, возвещающих наступление Рождества, - в доме везде найдется место. Их никогда не будет слишком много. Гирлянда из вечнозеленого плюща и бантиков в клетку вперемежку с красивыми рождественскими аранжировками. Только внимательно приглядевшись, можно догадаться, что они сделаны из обычного штакетника. Работа достаточно простая: сначала с обратной стороны нужно прибить выпиленные из фанеры крылышки и зачистить поверхность. Затем по шаблону раскрасить и приклеить волосы из синтетической пряжи. Прикрепить нимб из тонкой серебристой проволоки и бантики, и наконец, все это прибить на горизонтальную дощечку, которая служит опорой всему сооружению. А замаскировать опору можно гнездышком из волокон рафии или лыка.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Перченый букетик
Эта оригинальная "огненная" аранжировка долго будет украшать зимние праздники. Для нее понадобятся "стручки" перца на длинных стеблях. Золотистой бечевкой свяжите их в букет вместе с пластиковыми розово-красными шарами, стилизованными под неоткрывшиеся бутоны роз. Романтики конечно же добавят сюда сердце из золотой ткани. Теперь остается только подобрать в тон букету салфетку, скатерть и блюдо.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Стул с подарками
Дети будут от него просто в восторге! Раскроите красный бархат для чехла (около 2-3 см) и сшейте его в нескольких местах. Для капюшона сложите поперек кусок бархата размером примерно 90х50 см и сшейте его в форме кулька. Вокруг отверстия капюшона пришейте полоску искусственного белого меха, а на кончик - круглый помпон. Теперь "рог изобилия" можно наполнять подарками.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Подарки от Деда Мороза
Не важно, как добрый дедушка Мороз передает свои подарки, главное - все дети на Рождество и на Новый год ждут сказочных сюрпризов и исполнения своих желаний. Очаровательные сапожки для подарков украшены переводными мотивами с медвежатами, которые приклеиваются после проглаживания ткани горячим утюгом с изнаночной стороны.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Цветные праздничные носки будут хорошо выглядеть в монохромном интерьере, построенном на спокойных и простых формах. Электрическому освещению лучше предпочесть живой огонь и светильники, стилизованные под свечи.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изысканно мерцающий белый
Нежный иней или сверкающие снежинки - любимый цвет зимы, несомненно, белый. Очаровательных белых медвежат вырезают из фетра (этот материал не требует обработки срезов) и приклеивают к прозрачной органзе. После этого органзу окантовывают тем же фетром и пришивают белые помпоны из искусственного меха. Теми же помпонами украшен и зимний букет в вазе. Снежинки можно сделать своими руками из толстой прозрачной пленки, расписав ее и оклеив серебряной фольгой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Лесные звездочки
Новогодние украшения из растений делаются быстро и не требуют каких-либо финансовых вложений. Свяжите в пучок длинные сосновые иголки и привяжите их проволокой к подарочной ленточке. Из картона вырежьте звездочку и покрасьте ее золотой краской. Затем клеевым термопистолетом скрепите вместе пучок иголок, звездочку и шишку. Этой подвеской можно украсить стены, мебель, новогоднюю елку или подарки.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Деревце-пирамида
С помощью сухого оазиса или вырезанного в форме пирамиды пенопласта вы без особого труда сделаете декоративное деревце. Основу увейте искусственными волокнами серебристого или золотистого цвета, вплетая в них почти невесомые перламутровые пластинки. На флористических U-образных шпильках подвесьте елочные шары. Отдельные цветки узамбарской фиалки или других комнатных растений вколите в основу с помощью скрученных вместе концов проволоками, которую перед тем накрутите на их стебельки.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Праздничные гирлянды
Интересная находка для новогоднего оформления детской - простая гирлянда из однотонных живых или декоративных яблок разного размера.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

А хвойной гирляндой можно увить спинку стула и перила лестницы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Просто бантики
Любые горизонтальные поверхности (подоконники или полки, например) быстро и просто декорируются одноцветными (в нашем случае, придерживаясь генеральной линии, красными) бантиками одного размера. Готовые картонные игрушки доставят радость детям и избавят хозяйку от лишних хлопот.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Нестандартная клетка
Нестандартный ход: на крышке своего любимого авторского комода хозяйка расположила клетку для птиц и вазу с золотыми яблоками. В клетку можно смело положить блестящую фольгу, ткань, расшитую жемчужинами и стразами, и подвесить в ней маленького мерцающего ангела. И, наконец, заключительный аккорд - зажженная свеча необычной кубической формы с четырьмя горящими фитилями!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Гармоничная елка
Елка по праву остается главным "действующим лицом" на протяжении всего праздника. Она может быть какой угодно: классической и модерновой, блестящей и матовой, иметь простой или нестандартный силуэт. Желательно, чтобы цвет лесной красавицы гармонировал с окраской и фактурой стен.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Рябиновый светильник
Вертикальные "стволы" напольных светильников можно украсить ветками рябины с напылением из искусственного снега или другими декоративными аксессуарами.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вместо венка
Если рождественский венок не кажется вам привычным украшением, можно его заменить любой декоративной композицией.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Новогоднее окно
Вариант оформления окна: забавные домики из картона или пластика.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот способ знают все: бумажные снежинки всевозможных конфигураций приклеивают прямо на окно (рисовать тоже разрешается).

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Картины на зимнем окне созданы с помощью спрея-"инея".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Рама из металлических стержней или проволоки превращается в удивительную картину - оригинальный вариант оформления окна.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Золотые конусы елок на окне и по ритму, и по цвету сочетаются с алыми фужерами. Оживляют композицию фрукты, волей декоратора превращенные в подсвечники. Широкий деревянный подоконник придает городскому интерьеру очень даже деревенский вид. А если у природы проблемы с пушистым снегом и инеем, можно смело прийти ей на помощь.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Такая композиция не может не привлечь внимания: толстые свечи и тоненькие искрящиеся елочки.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Новый год и Рождество - самые любимые праздники. И всегда и всем эти милые дни возвращают детское ощущение непреходящего чуда жизни. Пусть наши собственные композиции выглядят менее элегантно, чем на этих фото, но пусть они будут также необычны. Чтобы, глядя на них, те, кому удача улыбнулась в уходящем году, могли предаться приятным воспоминаниям и с лучшими ожиданиями встретить Новый год, а всем уставшим и разочарованным дарили надежду на обновление. Хорошие новости уже в пути!

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

"НЕО-АРТ" - СТЕКЛЯННАЯ ФЕЕРИЯ

В Москве открылся салон текстурного стекла "Нео-Арт". Необычное стекло может имитировать шелк, тонкий лен, трещины и даже песок. В салоне можно увидеть стеклянные "заклепки", по виду напоминающие мощные стальные болты, раковины в виде чаши или водопада, безрамные двери для душевых кабин, всевозможные перегородки. Все вещи сделаны из очень прочного закаленного стекла.

"Архидом" №8 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования