На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ДЕТСКОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ: ВЕСЕЛО И ПРАКТИЧНО

Вспомните свои детские ощущения, именно ощущения, а не события или происшествия - они тоже остаются в памяти, но именно ощущения передают атмосферу нашего детства. Неизвестно почему память фиксирует вкус микстуры от кашля вперемешку со звуком бабушкиного голоса, терпкий запах цветных мелков и рисунок ковра над кроватью, в завитках которого "происходили" по вечерам важные события: жили маленькие феи, а цветы на ковре служили для них мебелью. И, казалось, чуть прикроешь глаза - ковер и все его "обитатели" начинали свою сказочную жизнь. Сон подступал незаметно, вытесняя детские фантазии. Сколько лет минуло с тех пор, жизнь стала стремительной, жесткой, бабушки уже нет, а ковер пылится на даче. Но воспоминания остались, как осталось от детства ощущение покоя, защищенности и счастья.

С самой колыбели, когда ребенок начинает различить цветовые пятна, а вещи, непосредственно окружающие его постель, становятся самыми важными для него: он их видит, просыпаясь и укладываясь спать. Более того, рисунки и картинки с постельного белья, ковра или обоев могут стать персонажами его первых сновидений. Стоит помнить об этом, покупая ткани для детской.

Итак, какой цветовой гамме и рисункам отдать предпочтения при выборе детского постельного белья. Оказалось, что это зависит от возраста и пола ребенка. Так в первые месяцы жизни ребенок лучше всего чувствует себя в маленьком замкнутом пространстве, оптимальным спальным местом для него в этом возрасте будет колыбель или кроватка с бортиками-решетками. А ткани лучше выбирать легких, пастельных тонов. Сочные, насыщенные краски будут позже, хотя уже вскоре после рождения ребенок начинает различать цвета, и его привлекают яркие пятна, но они же и утомляют его, если их вокруг в избытке.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Родители, выбирая ткани для комнаты своего маленького чада, чаще всего сталкиваются с изображением множества зверюшек в разных сочетаниях и цветовых вариантах: производители, почему-то считают, что дети это любят (хотя их никто и не спрашивает). Возможно, это и так, но милые зверюшки радуют малышей совсем недолго, став постарше, дети начинают относиться к ним скептически. Вот тогда-то, когда ваш ребенок немного подрос, стоит учитывать и его мнение.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если для малышей правила подбора цвета и рисунка одинаковые, то когда ребенок немного подрастет, его пол полностью определит предпочтения. Так, почти все девочки мечтают о спальне принцессы, они всем цветам предпочитают розовый, а рисункам - цветочные букеты. Сейчас, как известно и цветы и розовые оттенки в моде, поэтому сделать спальню для своей пятилетней дочки, от которой она будет в восторге, не составит труда.

Из цветов лучше выбрать классические мелкие розочки, одиночные или собранные в букетики, на светлом фоне они выглядят трогательно и нежно. Цветочные мотивы всегда удачны в интерьерах стиля кантри. Для этого стоит добавить к розочкам клетку или полоску: мелкие цветы очень удачно сочетаются с полоской и клеткой. И еще обязательно нужны однотонные ткани, чтобы подчеркнуть рисунок.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если уж делать "спальню для Барби", то кровать следует покрасить белой краской и дополнить легким прозрачным белым пологом - ваша дочь его оценит обязательно.

Ваша дочь любит мультики? Тогда постельное белье с изображением мультяшных героев и кое-какими предметами их гардероба придется ей по вкусу. А изголовье кровати тоже можно сделать как в мультфильмах "про королевскую жизнь", с завитками, напоминающими корону, и белыми шарами. В дополнение к королевской кровати подойдет и непременный обитатель дворцовых покоев в любом уважающем себя королевстве - пудель. Правда, в нашем случае, он не белый, а розовый, соответственно тенденциям моды.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если ваша дочь - ребенок художественно "продвинутый", любит работы художников-авангардистов начала прошлого века и предпочитает абстрактную живопись, стоит оформить ее постель в соответствии с пристрастиями. Для этого вам придется привлечь ее в качестве эксперта, но результат должен получиться замечательный.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для двух юных возвышенных барышень можно посоветовать кованые кровати, покрытые белым лаком с кружевным пологом, тонкое белье в бело-розовой гамме с нежной полоской и такие же шторы с оборками. Уютно и романтично - барышням понравится.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

"Мужская" постель должна отражать интересы хозяина. Например, у любителя вестернов и романов Майн Рида - это кровать ковбоя с непременным лассо, широкополой шляпой и "керосиновой" лампой в изголовье. А на простынях и пододеяльниках скачут во весь опор по диким прериям необъезженные мустанги.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Любителю путешествий и рискованных экспедиций подойдет кровать, на которой "пасутся" дикие звери, а одна из подушек на этой "географической" кровати даже одета в жилет - типичную экипировку исследователей джунглей.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для будущего автогонщика, любителя ралли, кровать должна напоминать гоночную трассу, со всеми неожиданными поворотами, авариями и стремительным потоком разноцветных машин. Это его стихия, здесь ему должно быть максимально комфортно.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Белье со спортивной символикой и предметами экипировки понравится болельщикам, а если еще на изображенной майке стоит номер кумира вашего ребенка или его имя, это будет просто "супер" (как скажет ваш сын).

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

А вот еще один типичный для нашего времени вариант: ваш сын - серьезный не по годам, он увлекается компьютерным программированием, читает "умные" книги, не обращает внимания на внешне яркие атрибуты: его интересует суть, красоте он предпочитает удобство. Тогда лаконичный комплект постельного белья в спокойных тонах его вполне устроит. Но если вам все же хочется белье украсить, можно заказать вышивку его имени на пододеяльнике или подушке. Он, возможно, сделает вам приятное, и не будет возражать, или просто не заметит.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Итак, что может зависеть от рисунка постельного белья? Оказывается, с детских лет культурная среда, в которой растет ребенок, в том числе и такая, казалось бы, мелочь, как декор спального места, оказывают влияние на формирование его художественного вкуса и интересов. Не обязательно, если вы приобретете для детской постельное белье с изображением морских судов и яхт, ваш сын станет капитаном дальнего плавания, но яхтсменом или любителем серфинга - вполне вероятно.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Сомова М.

***

Родители, имеющие детей-подростков, наверняка сталкивались с проблемой оформления их комнаты: сделать все так, как хочет ваше взрослое чадо, кажется иногда недопустимым. А обставить и декорировать по своему усмотрению – часто означает непримиримые споры с «ребенком», имеющим на ваш взгляд тягу к эпатажу. Как найти «золотую середину» в решении этой непростой проблемы. Комната для тинейджера – тема нашей следующей статьи.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

В салоне "Интерьеры экстра-класса" появилась необычная сушилка для рубашек. Дизайнеры марки Simens придумали автомат под названием Dressmen, на который одевается как на манекен выстиранная рубашка. После включения устройство начинает махать "руками", а горячий воздух изнутри не только сушит рубашку, но и гладит ее. Сушилка выглядит оригинально и может служить даже необычным украшением спальни.

Источник: приложение Weekend N208 к газете Коммерсант

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: mnm@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования