На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ДОМ НЕПОХОЖИЙ НА ДРУГИЕ

Тема декорирования дома обсуждалась нами уже не раз, но она настолько неисчерпаема и интересна, что стоит вновь и вновь возвращаться к ней. Ведь новые идеи по оформлению интерьера рождаются постоянно, дизайнеры и известные дома моды предлагают оригинальные решения в оформлении жилья, новые цветовые сочетания, используют недавно созданные материалы, обладающие необычными свойствами.
Каждый сезон несет с собой как новые силуэты в одежде, новые актуальные расцветки тканей, так и новые коллекции столового и постельного белья, штор. На пике популярности то натуральные природные материалы, то материалы созданные искусственно с помощью новых технологий. Они имитируют уже имеющиеся, придавая им новые свойства. Так по виду абсолютное стекло, вдруг на поверку оказывается мягким пластиком, чуть ли не тканью, и, наоборот, мягкая, почти ворсистая хлопковая ткань – и не ткань вовсе, а негорючая пластмасса, из которой вырезаются абажуры для светильников. Тончайшая и непрочная марля вдруг начинает прекрасно держать форму, а большие поверхности сложно закрученных из нее украшений-светильников при ближайшем рассмотрении оказываются тонким и прочным пластиком.
Во все времена люди стремятся совершенствовать свое жилище, придумывают и используют новые формы мебели, декоративных аксессуаров для того, чтобы сделать свой дом лучше, непохожим на другие. Каждый человек, обустраивая свой дом, руководствуется собственной фантазией и вкусом, а так же собственными понятиями о красоте, которые не всегда совпадают с общепринятыми представлениями. И часто получается так, что дом, казалось бы декорирован оригинально и смело, но как-то не производит должного впечатления. В этом случае стоит все-таки обратиться за советом к профессиональному дизайнеру: специалист подскажет вам, что необходимо изменить, чтобы ваш авторский замысел стал безупречен и производил именно то впечатление, которого вы добивались.
Интересным, но пока все еще не часто используемым, украшением интерьера может стать скульптура, тем более, авторская. А если вы приобретете работу известного мастера, то тем более не прогадаете: она не только сделает ваш интерьер незабываемым, но и станет прекрасным вложением средств, так как стоимость талантливых произведений искусства растет с годами.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Такая как на фото работа скульптора будет прекрасно выглядеть в современном классическом интерьере и станет цветовым акцентом в лаконичной минималистской обстановке. Даже хай-тек, с его любовью к новым материалам, оценит необычный полупрозрачный, как бы светящийся изнутри пластик и мягкие гармоничные формы.
Но если тот же женский торс выполнить из другого материала, в данном случае (на следующем фото) из медного сплава, и придать ему более абстрактную форму, то его можно будет использовать как декоративное дополнение монохромного интерьера, собранного, например, из вещей, как будто сохранившихся от бабушки. Этот популярный сейчас стиль «винтаж», когда каждая вещь в интерьере имеет свою историю, появился совсем недавно, но уже приобрел достаточно поклонников.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вам от бабушки досталась и вышивка, когда-то давно в рамке висевшая у нее на стене? Конечно, выбросить ее «рука не поднимается»: она дорога вам как память о детстве, вы еще помните то время, когда засыпали, глядя на нее, а бабушка читала вам сказки. Но можно попытаться найти ей место в современной обстановке, сделав из нее оригинальное украшение. Надо освободить полотно из рамы и повесить на бронзовый карниз для штор, украсив кистями тоже в цвет бронзы. Подобные полотна, тканые или вышитые висели в каминных залах средневековых замков, а ваш «гобелен» сможет украсить столовую вашего загородного дома. Светильники, чтобы не «выпасть» из охотничьей темы, можно заказать в виде старинных подсвечников, сделанных из рогов.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Произведения живописи как и скульптура, прекрасное украшение дома. Но предположим, в наследство вам не досталось раритетное произведение живописи, купить его самим не позволяет финансовое состояние, а украсить квартиру печатной репродукцией – ваш художественный вкус. И в этом случае есть варианты. Можно на заказ перевести любимое полотно на ткань и красиво укрепить его на стене, для этого не обязательно использовать раму. Можно, как и в предыдущем случае применить карниз, а сверху укрепить изящную кованую решетку.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если ваш интерьер оформлен в классическом стиле, такое полотно на стене станет замечательным его дополнением. Но если обстановка вашего дома выполнена в этническом стиле или стиле хай-тек, вам больше подойдет другой вариант: на ткань переводится яркая фотография или ее часть (в данном случае часть листа тропического растения), а затем ткань натягивается на подрамник. Сама рама в этом случае совершенно не обязательна.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

На стену у бара в собственном кабинете или в столовой загородного дома можно повесить также натянутые на подрамники старые плакаты с рекламой вина, оливок и других закусок. Их лучше оформить в рамки, так как бумага рекламных плакатов не очень высокого качества и может рваться по краям.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Еще один вариант настенного украшения, когда-то очень модный, но забытый в наши дни, вновь может стать оригинальной деталью вашего интерьера. Мало кто помнит сейчас, как в первой половине прошлого века на стенах висели тарелки с фотографиями – портретами хозяев дома и их родственников. Потом они исчезли и совершенно оправданно, так как эти раскрашенные вручную фото были явно безвкусным произведением. Но представьте, что на таких тарелках помещены изображения с работ современных модных фотографов и ситуация совершенно изменится – тарелка станет произведением искусства. Причем в зависимости от изображения на фото она сможет вписаться в большинство интерьерных стилей.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Оказывается, своеобразным декоративным аксессуаром может служить и обыкновенный кожаный чемодан.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Когда-то давно эту привычку – хранить в спальне свой багаж – ввели первые европейские колонизаторы. Как это обычно бывает, затем необходимость перешла в моду, и вот уже в европейских спальнях появляются кожаные кофры и чемоданы в изножье кровати. В них, конечно, уже ничего не хранят, но, плетеные или кожаные, они все же создают определенный стиль.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Но если вы планируете удивить гостей оригинальной деталью прямо с порога, вам стоит положить перед входной дверью такой, например, яркий коврик с рекламой вина.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор Сомова М.

***

Роскошь колониальной мебели, как музыка Моцарта, – не для любителей «попсы». Что она собой представляет, как выглядит, из каких материалов производится. Читайте в следующем выпуске.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Флористы цветочного дома «Элита Флора» представили сезонную коллекцию осенних композиций «Московский Прованс». Ее колорит – все оттенки охры - воспроизводит осенние цвета южной французской провинции.

Источник: приложение Weekend N183
к газете Коммерсант

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: mnm@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования