На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

КАК ОБУСТРОИТЬ ГОСТИНУЮ

Сегодня мы представляем вам несколько вариантов обустройства гостиных, придуманных зарубежными дизайнерами. Они несомненно заинтересуют владельцев небольших квартир, так как удачно совмещают в себе различные зоны. Обратите внимание на использованные приемы зонирования и экономии пространства, которые ощутимо помогают в обустройстве небольших комнат с совмещенными функциями.

С помощью невысокой перегородки из ДСП и планки клееной фанеры в комнате созданы две функциональные зоны. Полка, покрытая белым лаком, несмотря на большую длину, не выглядит неуклюжей. Предложенная мебель идеально подходит для небольших помещений. Отдельные предметы легко передвигаются с места на место. Столик на колесиках вечером превращается в сервировочный, а на ночь отправляется в дальний угол комнаты, чтобы освободить пространство раскладному дивану.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

К перегородке примыкает письменный стол на колесиках. Благодаря мобильной тумбе, а также навесному и напольному стеллажам с небольшими выдвижными ящичками, на рабочем месте легко поддерживать порядок.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Теперь домашняя библиотека может пополняться и дальше. Система высоких стеллажей включает в себя полки глубиной 18, 26 и 38 см для пристенных секций и глубиной 24 и 30 см для переднего ряда, перемещающегося вдоль цоколя и верхней направляющей. Одно удовольствие полистать книгу, сидя на удобном мягком диване при свете торшера.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В предлагаемом вашему вниманию интерьере - три острова света. Дизайнер рекомендует отказаться от потолочных источников - свет, идущий снизу, гораздо уютнее. Настольная лампа (слева), благодаря удлиненной стойке-"рукаву", достаточно хорошо освещает диван. Бра возле картины можно использовать и для чтения. Направление света легко менять благодаря их гибким металлическим основам. Такие лампы выпускаются в разных модификациях: с отражающими дисками, с текстильным абажуром или с алюминиевым рефлектором. Светильник справа вообще-то задуман как настольная лампа, но прекрасно смотрится и на полу. Он снабжен длинным шнуром и ручкой над абажуром, позволяющими переставлять лампу, например, от кресла к дивану.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эта модульная система удивительно разнообразна. Ее элементы могут иметь три уровня глубины, а также любую высоту в пределах 291 см и ширину на выбор.

Дверцы раздвигаются или откидываются. Комплект таких стеллажей чрезвычайно удобен для домашней библиотеки. Интерьер гостиной выдержан в холодной серебристо-белой гамме, поддержанной металлическими деталями кресла и журнального столика. Теплую ноту в обстановку привносят только шоколадного цвета паркет и несколько ярко-красных гербер в изысканных прямоугольных вазах. Помещения должно быть хорошо освещено, иначе не избежать сумрачного настроения.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Меблировка, ориентированная на людей, которые предпочитают индивидуальные решения интерьера. Все предметы - комод, шкафы, подставка под телевизор, столешница журнального столика - либо покрыты белоснежным матовым лаком, либо отделаны буковым шпоном. Изящные рамки из алюминия придают скромным фронтальным поверхностям элегантность, а интерьеру законченность. Металлические опорные рамы стеллажей оборудованы регуляторами высоты. Повернув дверцу шкафа на 180°, вы придадите стеллажу новый облик.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Время громоздких стенок миновало. Пришедшие им на смену модульные системы выглядят легкими, открытыми и изящными. Кроме того, они удобны для индивидуальной планировки помещений, поскольку по внешнему виду и функциональным свойствам соответствуют самым прогрессивным требованиям. Визуальное единство различных модулей обеспечивается за счет выдвижных секций, установленных на ножках-опорах. Отдельные контейнеры могут дополнительно соединяться друг с другом винтами. Кроме стеллажей и комодов, коллекция включает в себя подставки для телевизоров и аппаратуры Hi-Fi, а также компьютерные и письменные столы. Корпуса и фронты всех элементов покрыты белым лаком.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Основой комплекта сборной мебели служит стеновая панель, оборудованная открытыми стеллажными полками по выбору заказчиков. Модульная конструкция позволяет образовывать бесконечное число комбинаций, в том числе и для мансардных помещений с наклонными потолками. Ядром мебельной системы сделался встроенный блок с проложенными на разной глубине кабельными каналами для телевизора и аппаратуры Hi-Fi. Корпусные элементы, выдвижные ящики и дверцы могут быть отделаны шпоном ореха, вишни или покрыты плотным слоем лака.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Представленные на снимке элегантные шкафы изготовлены традиционным ручным способом из массива ольхи. Эти предметы могут образовывать друг с другом любые комбинации. Немало внимания дизайнеры уделили и цветовой гармонии лицевых поверхностей. Оттенки меда, слива и кофе отлично вписываются в самые разные интерьерные стили. Дверцы шкафов со вставками из металлической сетки интересны своей контрастностью. Стеклянные - создают ощущение открытости конструкции, а деревянные выглядят спокойно и солидно.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сдержанность снаружи - изысканность внутри. Удачная идея расположения плазменной панели или телевизора с широким и плоским экраном в недрах расширенного модульного стеллажа. Некрасиво торчащие провода исчезли за фальшстенкой, которая находится между боковыми секциями и удалена от стены на 16 см. В результате не только появилось пространство для прокладки кабелей, но и общий вид мебельной композиции сделался более спокойным. Ведь теперь разница между глубиной деталей корпуса (48 см) и полок (24 см) - всего 6 см.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В этом случае перед дизайнером была поставлена задача избавить эту комнату от чрезмерной строгости и характерной "кабинетной" атмосферы. Компьютерный стол требовалось расположить так, чтобы он не находился постоянно в центре внимания. Нужны были и достаточные пространства для хранения канцелярских принадлежностей. Автор проекта предложил интегрировать в стол центральную часть мебельной системы, составленной из мобильных стеллажей. Раздвижная лицевая панель, кресло из слоистого пластика и установленный в промежутке между окном и диваном треугольный ящик для белья выдержаны в тональности спелых апельсинов. Письменный стол на высоких ножках, новые светильники, легкие шторы и спокойное по цвету ковровое напольное покрытие - это все, что потребовалось для обновления помещения. Комната стала приветливой и современной. Вот чего можно достичь, если не слишком загромождать пространство и смело экспериментировать с красками.

Передвижная панель, смонтированная перед стеллажными секциями, по завершении работы изолирует письменный стол от жилой зоны. Установленный по диагонали диван, светлый ковер и ощутимое присутствие цвета в интерьере помогли преодолеть первоначальную суховатую строгость помещения.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Стеллажи можно класть на бок, ставить вертикально, оборудовать роликовыми опорами или прикреплять к стенам, как навесные полки. В данном случае они сгруппированы в вертикальные блоки по четыре.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Окрашенные под алюминий столики весьма практичны: в сложенном состоянии их можно компактно повесить на стену.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Чтобы разбить цепочку расставленной вдоль стен мебели, было решено расположить диван по диагонали. В образовавшийся угол точно вписан окрашенный в оранжевый цвет ящик с откидной крышкой. Его можно использовать для хранения белья.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Многофункциональный подиум позволяет в маленьком помещении сэкономить место, а в большом - зонировать пространство. В любом случае можно обустроить жизнь как-то особенно, на другом уровне во всех смыслах слова. Внутри подиума скрываются кровать и ящик-комод. Небольшое подстолье служит еще и третьей опорой обеденного стола. На подиуме прекрасно себя чувствуют софа и телевизор. Подняться к ним помогает ступенька слева, выполненная из клееной березы.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Два ящика на роликах служат кроватью (ящик справа) и местом хранения постельных принадлежностей (слева).


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эта вращающаяся столешница очень практична. Если для трапезы она располагается параллельно комоду, то на время сна лучше повернуть ее на 90°. Тогда легко выдвинуть ящик подиума и, не стесняя себя в движениях, разобрать постель.Столешница одной своей стороной опирается на две ножки, а другой - на модульный элемент из мебельной серии, в которую входят также комод и стеллаж. Поворотная деталь, закрепленная между модулем и столешницей, позволяет последней беспрепятственно вращаться.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Презентабельная, уютная и удобная - разве это не лучшая характеристика для гостиной? Найти оптимальное решение для вашего дома помогут профессионалы.

Автор статьи Шевченко Р.


***

Аквариумы - как интересная и своеобразная деталь интерьера. О том сколько это стоит и как его содержать мы расскажем в нашем следующем выпуске.


***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

"ЭПОХА" ИЗ ИТАЛИИ

Итальянская фирма ROCA, выпускающая оборудование для тепловых сетей, представила новую модель чугунного радиатора "Эпоха", предназначенного для установки в автономных или централизованных системах отопления. Особый серый чугун, из которого отлиты секции, имеет большую коррозионную стойкость и может прослужить верой и правдой до 50 лет. К тому же прибор весьма неприхотлив в отношении качества воды. Дизайн - тоже на высоте: тонкие узоры чугунного литья "под старину" прекрасно сочетаются со стилизованным термовентилем, запорным вентилем и воздухоудалителем.

Источник: "Загородная жизнь" №4 2003 г.


***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ


***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования